Тед Круз попросил других претендентов выйти из президентской гонки

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Для победы над Трампом.

Кандидат в президенты от Республиканской партии техасец Тед Круз заявил, что другим кандидатам стоит подумать о выходе из президентской гонки для победы над главным претендентом на номинацию от республиканцев миллиардером Дональдом Трампом.

 «Мы будем продолжать собирать делегатов, но должно произойти еще вот что – необходимо и дальше сужать количество возможных кандидатов», – сказал он журналистам на пути в штат Айдахо.

По его словам, «до тех пор, пока поле кандидатов-республиканцев остается более разделенным, это дает преимущество Дональду».

Трамп и Круз 5 марта выиграли в двух штатах каждый: миллиардер в Кентукки и Луизиане, а сенатор от Техаса – в Мэне и Канзасе.

Ранее кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп призвал своего конкурента по партии сенатора Марко Рубио выйти из предвыборной кампании и заявил, что хотел бы сразиться «один на один» с сенатором Тедом Крузом.

В субботу 5 марта республиканцы провели предварительные выборы в четырех штатах. По предварительным данным, Трамп выиграл в Луизиане и Кентукки, а Круз – в Канзасе и Мэне. Рубио не выиграл ни одного штата, а в целом у него лишь одна победа за всю кампанию. «Я призвал его Рубио выйти из гонки… Он не сможет выиграть в Нью-Йорке, Пенсильвании, Калифорнии», – заявил Трамп на встрече со сторонниками во Флориде, имея в виду предстоящие праймериз в крупных штатах. «Я бы хотел сразиться один на один с Крузом», – добавил политик.

Прошли первичные выборы и у кандидатов в президенты США от Демократической партии в трех штатах – Канзасе, Луизиане и Небраске. Основная борьба развернулась между бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон и сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом.

Согласно окончательным результатам, Сандерс победил в двух штатах. В Канзасе он набрал 68% голосов выборщиков, у Клинтон – всего 23%. В Небраске он получил 56%, у Клинтон – 44%. В Луизиане Хиллари Клинтон обошла своего главного конкурента с огромным отрывом, набрав 71%, Сандерс смог собрать 23%.

По итогам предыдущих праймериз и кокусов Клинтон в целом заручилась поддержкой 1​066 делегатов, а Сандерс – 432. Чтобы стать официальным кандидатом от Демократической партии на пост президента США, претенденту необходимо заручиться поддержкой 2383 делегатов из 4764 участников национального партийного съезда в Пенсильвании 25-​28 июля.

Николай Белов

Rate this article: 
No votes yet