Криминал

Криминал

Fri
09
Aug

Россиянину дали всего шесть с половиной лет тюрьмы

Его сообщник получил 14 лет.

Суд в городе Александрия в штате Виргиния приговорил россиянина Юрия Мартышева к шести с половиной годам тюрьмы за компьютерные преступления, от которых пострадали компании и частные лица в США, сообщает РИА Новости. Соответствующее решение вынес судья Лиэм О’Грэди.

Кроме того, Мартышев должен будет возместить ущерб в размере свыше восьми миллионов долларов.

Срок наказания исчисляется с момента задержания в Латвии в апреле 2017 года, откуда он был экстрадирован в США. Таким образом, в заключении россиянин, имеющий также латвийское гражданство, проведет более четырех лет.

Приговор стал результатом признания Мартышевым своей вины и соглашения со следствием.

Fri
09
Aug

Подробности зверского убийства молодой украинки в США

Муж душил и обливал кипятком .

В штате Висконсин, была жестоко убита 23-летняя украинка Татьяна Гужва. Ее родные до сих пор толком не знают, что на самом деле произошло. А самое главное – где сейчас находится ее двухлетняя дочка Сабина.

Ее убийца – супруг, азербайджанец Фуад Пашаев, с которым Таня прожила три года. В последнее время девушка обращалась в полицию с жалобой на то, что муж ее жестоко избивает и даже душит. Фуад вышел на свободу под залог, и ему было запрещено приближаться к жене и ребенку. Подробнее о трагедии – в материале OBOZREVATEL.

Фуад ничего о себе не рассказывал

Четыре года назад тогда еще 19-летняя Татьяна Гужва улетела в Америку по программе Work and travel. Девушка родом из Дрогобыча, училась во Львове, в коммерческой академии ресторанно-отельного бизнеса. На фото в США в 2015 году Таня выглядит абсолютно счастливой.

Fri
09
Aug

Когда в Хьюстоне совершаются преступления

Совсем не иронические заметки Льва Гончарова о Хьюстоне.

Так называемое разрешение, или позволение, которое вы даете людям, общающимся с вами, или, по-английски, консент, является очень важным элементом западной жизни. Да что там, в жизни любого общества. Когда окружающие вас люди делают что-то против вашего консента, или против вашей воли, тем более, когда вы их просите прекратить это делать, они нарушают ваши права, ваше пространство и производят акт насилия против вас, если даже это не является физическим нападением.

Sun
03
Mar

Жену Пескова обвинили в налоговом жульничестве в США

The
 

По версии издания, супруга пресс-секретаря президента скрывала размер своих реальных доходов, а также незаконно пользовалась налоговыми льготами и уклонялась от уплаты налога на недвижимость.

Татьяна Навка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию и супруга Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, могла нарушить налоговое законодательство США путем предоставления заведомо ложной информации о размере своих доходов, а также незаконного использования налоговых льгот. Об этом сообщает The Guardian.

Соответствующее расследование совместно с британским изданием провел Центр «Досье», расследовательский проект Михаила Ходорковского. По его результатам выяснилось, что Татьяна Навка владеет в США недвижимостью на общую сумму не менее $10 млн. Бывшая фигуристка отказалась предоставить изданию свои комментарии, обвинив его в необъективности.

Sun
03
Mar

Cын президента Гвинеи 16 лет держал рабыню в Техасе

Работала на семью, но денег не получала.

Супругов из города Саутлейк, расположенного к северу от Далласа, признали виновными в использовании девочки в качестве рабыни на протяжении 16 лет. Об этом сообщает портал Star-Telegram.

Федеральное жюри из восьми женщин и четырех мужчин также сочло доказанной вину 57-летних Мохамеда Туре и его жены Дениз Крос-Туре в заговоре с целью укрытия иностранца. Присяжные также решили, что имущество Туреса должно быть изъято, поскольку использовалось для облегчения совершения преступления. Теперь паре грозит до 20 лет тюрьмы. Адвокаты намерены подать апелляцию.

Thu
15
Nov

Стрельба на парковке: погиб школьник

Криминал.

Представитель полицейского департамента Хьюстона рассказал журналистам, что во время стрельбы на парковке недалеко от сразу нескольких школ в центре города был смертельно ранен подросток. Его доставили в больницу, где и была констатирована его смерть, сообщает ABC13. Предварительная причина стрельбы – ссора между учениками, у одного из которых при себе было оружие. На месте работают следователи-криминалисты, подозреваемого разыскивают. Учебные заведения в районе отпускают учеников, только если их забирают родители.

Валерий Грибанов

Sun
16
Sep

В Хьюстон учительницу обвинили в совращении 14-летней школьницы

Криминал.

Учительницу танцев средней школы в Хьюстоне обвинили в сексуальной связи с несовершеннолетней. Уитни Грандер Лейдлоу арестовали по обвинению в растлении своей 14-летней ученицы во время летних каникул. Согласно заявлениям полиции, женщина начала переписываться с ребенком, который посещал ее уроки танцев, еще во время учебы. Лейдлоу отправляла пострадавшей свои интимные фото и сообщения сексуального содержания через приложения Snapchat и Instagram.

В конце учебного года она призналась ученице, что «испытывает к ней чувства», после чего они начали видеться во внеучебное время. Сообщается, что они несколько раз вступали в сексуальную связь в машине обвиняемой.

Сообщение в правоохранительные органы поступило, когда отец девочки обнаружил переписку в телефоне дочери. Лейдлоу арестовали, однако вскоре выпустили под залог и взяли с нее обязательство не контактировать с ребенком. Ее также отстранили от работы в школе Cornerstone Academy.

Fri
17
Aug

Террорист из Узбекистана получил еще 20 лет за покушение

Криминал.

Выходец из Узбекистана Фазлиддин Курбанов, осужденный на 25 лет тюрьмы за терроризм, получил еще 20 лет за покушение на тюремного охранника, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Курбанов признал себя виновным в суде Лос-Анжелеса в покушении на жизнь федерального служащего. В 2016 году он напал на охранника с ножом и пытался перерезать ему горло. Пострадавшего удалось спасти.

Уроженец Узбекистана Курбанов, получивший в США статус беженца, был задержан в 2013 году за намерение совершить теракт против военных и гражданских лиц в США в День независимости 4 июля.

Как установило следствие, Курбанов в 2012-2013 годах был связан с террористической группировкой «Исламское движение Узбекистана», от имени которой он и планировал осуществить теракт.

Fri
17
Aug

Врач приставал к техасским детям

Бывшему врачу сборной по гимнастике предъявлены новые обвинения.

Бывшему врачу сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассару, который отбывает наказание за сексуальные домогательства, предъявлены новые обвинения по итогам расследования в центре гимнастики в Техасе.

Прокурор округа Уокер в Техасе Стефани Струд заявила, что Нассару предъявлены обвинения по шести новым эпизодам домогательств к детям.

Обвинения стали результатом расследования, проводившегося в центре, которым руководили бывшие координаторы женской сборной США Бела и Марта Кароли. Пять бывших гимнасток обратились к властям с просьбой установить, могли ли бывшие координаторы предотвратить злоупотребления в центре. Кароли в свою очередь отрицают, что знали о нарушениях в центре. Обвинения им не предъявлены.

Fri
17
Aug

Налетай, торопись! Хакеры сделали бесплатным бензин на заправке в Детройте

Тенденция появилась в последние 2 месяца.

В Мичигане двое неизвестных взломали бензоколонку и похитили порядка 2,3 тыс. литров бензина, стоимость которого составляет около $1800.

Вероятно, преступники использовали какое-то удаленное устройство, которое позволяло им перехватить управление от сотрудника АЗС, пишет Gizmodo.

Кража произошла на автозаправочной станции Marathon, расположенной примерно в 15 минутах от центра Детройта. Считается, что, по меньшей мере, 10 автомобилей воспользовались бесплатным топливом. Полиция подтвердила, что устройство не позволило клерку использовать систему АЗС для отключения отдельного насоса.

По словам работника заправки Азиза Авада, спустя полтора часа после обнаружения проблемы он прекратил подачу бесплатного горючего с помощью «экстренного набора». До этого система не отвечала на команды.

Страницы

Подписка на RSS - Криминал