Закон

Mon
19
Dec

Зачем Техас обязал хоронить абортированные эмбрионы?

«Медицинские отходы» или «человек?

Комиссия здравоохранения и социальных служб штата Техас 29 ноября установила новые правила. Согласно им абортированный человеческий плод, вне зависимости от срока беременности, теперь обязательно должен быть кремирован или захоронен, а не утилизирован обычным способом как медицинские отходы. На сегодняшний день решение Комиссии штата Техас является обязательным для всех медицинских учреждений штата, но местные депутаты планируют сделать его законом, сообщает www.currenttime.tv.

Sat
09
Jan

Уголовная ответственность за дискредитацию России?

Депутат Госдумы предложил внести поправки в закон

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев рассказал «Российской газете» о разработке поправок в законодательство, которые предусматривают штраф на сумму до двух миллионов рублей за распространение «заведомо ложных и очерняющих» Россию сведений. Автор инициативы подчеркнул, что это вынужденная мера в нынешней сложной международной обстановке.

«Борьба с терроризмом и операция по уничтожению сил экстремистов в Сирии предъявляют новые требования к нашей законодательной базе», – считает депутат. «Россия оказалась даже не между двух, а между трех огней – террористы, с которыми нужно бороться, Запад, который колеблется, вступать ли с нами в коалицию, и Турция, которая из союзника превратилась в субъект противостояния», – пояснил он.

Fri
13
Nov

Закрыли дело об участии россиян в работе над секретными кодами Пентагона

«Политика Минобороны в сфере кибербезопасности существенно влияет на госбезопасность»

Завершилось многолетнее судебное разбирательство по делу о нарушении режима секретности двумя фирмами, выполняющими заказы Пентагона. Их обвиняли в привлечении к работе программистов из России. Сами компании свою вину отрицают. Тем не менее в минувший понедельник они согласились заключить мировое соглашение, по которому им предстоит выплатить штраф в размере 12,7 млн. долларов, сообщает сетевой ресурс The Daily Beast. Из этой суммы 2,3 млн. долларов будут выплачены подателю жалобы – бывшему сотруднику одной из указанных фирм Джону Кингсли.

Mon
14
Sep

Большое жюри обвинило полицейского в убийстве первой степени

Полицейский, оправданный за убийство жителя Казахстана, снова застрелил человека.

3 сентября ближе к вечеру стало известно, что большое жюри выдвинуло обвинение в убийстве первой степени против Стивена Ранкина, и прямо в зале суда он был арестован.

Помимо убийства против Ранкина выдвинуто обвинение в незаконном использовании оружия против Вильяма Чапмана. Шеф полиции Портсмута сообщил также, что Ранкин уволен из полиции города. «После тщательного расследования полиция штата Вирджиния пришла к выводу, что Вильм Чапман был убит офицером полиции, – сказала адвокат семьи Чапман Мишель Бабиню, – и большое жюри с этим сегодня согласилось».

Мать убитого парня тоже была довольна принятым решением и трижды повторила слово «Правосудие!».

Двоюродный брат Чапмана Ерл Люис по поводу решения большого жюри заметил: «Правосудие свершилось. Это значит, что жизнь черного человека в Портсмуте что-то значит».

Mon
14
Sep

В Финляндии задержали россиянина по запросу США

Возможно, речь идет о хакере Максиме Сенахе.

В Финляндии по запросу США задержали россиянина: об этом стало известно из сообщения российского МИДа. Гражданин по имени М.В. Сенах был задержан на границе при выезде из Финляндии в Россию, следует из комментария на сайте российского внешнеполитического ведомства. Из сообщения следует, что есть опасность передачи Сенаха в США. «Исходим из того, что М.В. Сенах не может быть выдан в США», – подчеркнули в МИДе. Посольство России в Финляндии находится в контакте Сенахом и принимает все меры по урегулированию ситуации, указали в МИДе. В ведомстве назвали произошедшее «проявлением <...> противоправной практики» США по задержанию россиян в других странах.

Mon
06
Jul

Легализовали ношение оружия в университетах

Вступит в силу с 1 августа 2016 года.

The Raw Story информирует о подписании губернатором штата Техас Грегом Эбботтом законопроектов, позволяющих открытое ношение пистолетов в общественных местах и скрытое ношение огнестрельного оружия на территории университетов.

Республиканец Эбботт отметил, что данная мера позволит обеспечить реализацию права техасцев на ношение оружия, гарантированное второй поправкой Конституции США. «Сегодня я горд тем, что расширил свободу в Штате Одинокой Звезды», – заявил губернатор.

Подписание Эбботтом законопроектов произошло всего через несколько часов после того, как мужчина напал на штаб-квартиру полицейского управления города Даллас при помощи огнестрельного оружия. При себе он также имел взрывчатые вещества. Нападавший был застрелен полицейскими. Во время инцидента никто больше не пострадал.

 В Вашингтоне прошло заседание Координационного совета организаций российских соотечественников

Wed
06
May

Куда ехать за доверенностью?

Лучше всего делать там, где вы живете/

К нам в редакцию часто обращаются наши соотечественники с тем или иным вопросом. Особенно много бывает вопросов юридических. Поскольку так уж получилось, что иммигрантам в новой стране часто приходится сталкиваться с властными структурами, начиная с иммиграционной службы и заканчивая судами. Да и на родине осталось немало неразрешенных юридических вопросов, которые зачастую решают не сами иммигранты, а их родственники или знакомые с помощью доверенностей.

Sun
05
Apr

Пилот, обезумевший во время рейса, требует от авиакомпании $15 млн.

Аварийный самолет посадили в Техасе.

Пилот американской авиакомпании JetBlue Клейтон Осбон, из-за буйного поведения которого в 2012 году был сорван рейс из Нью-Йорка в Лас-Вегас, подал в федеральный суд Манхэттена, Нью-Йорк, США, иск против работодателя, потребовав выплаты компенсации в размере $14,9 млн. Об этом сообщает Bloomberg.

В иске 52-летнего Осбона говорится, что его неадекватное поведение было вызвано тем, что у него случился некий «припадок». Именно этот приступ, утверждает пилот, заставил его бегать по салону самолета, выкрикивая фразы о религии и террористических атаках.

Осбон считает, что авиакомпания должна была заметить его плохое самочувствие и запретить ему совершать рейс. Согласно иску, о том, что пилот был не в состоянии вести самолет, свидетельствовало то, что он пропустил предполетную встречу экипажа, а также что он появился в аэропорту «дезориентированным» и в растрепанном виде.

Wed
18
Feb

Застрелил школьника по принципу "мой дом - моя крепость"

Получил 70 лет тюрьмы

В Монтане 12 февраля вынесен суровый приговор мужчине, признанному виновным в убийстве подростка-иностран-ца. Американец превратил свой дом в "приманку" для грабителей, а потом застрелил забравшегося в него юношу, который оказался школьником, приехавшим по обмену. Оправдываясь, убийца ссылался на законы о самообороне и защите частной собственности.

По решению суда житель города Миссула в штате Монтана Маркус Каарма проведет за решеткой 70 лет. Право на условно-досрочное освобождение он получит только через 20 лет, пишет The Huffington Post.

Как следует из материалов уголовного дела, 29-летний Маркус Каарма работал пожарным. За несколько дней до убийства он вместе со своей гражданской супругой Жанель Пфлэгер решил преподать урок грабителям. С этой целью они оставили двери гаража своего дома открытыми и положили на видное место дамскую сумочку в качестве приманки для вороватых прохожих.

Wed
18
Feb

«Техасу» грозит уголовная ответственность

Пошел добровольцем в батальон «Восток»

В интернете появилась видеозапись, на которой ополченцы с позывными Альфонсо (Колумбия) и Техас (Техас, США) из отряда «Суть времени» разговаривают о войне в Донбассе, антифашизме, коммунизме, США и о будущем мира. «Техас» воюет на стороне так называемых ополченцев из так называемой донецкой республики. «Альфонсо» вступил в этот отряд ранее. Разговор ведется на испанском языке. Сразу скажем, что по федеральным законам США «Техас» нарушает Акт о нейтралитете и подлежит уголовной ответственности.

 

- Как вас зовут?

 

- Я Техас. Из Техаса. Соединённые Штаты Америки.

 

- Почему ты здесь? Что тебя побудило сюда приехать?

 

Страницы

Подписка на RSS - Закон