Спорт

Sun
19
Jul

Вербовщика ИГ из Далласа приговорили к 30 годам тюрьмы

Он также пытался отправиться воевать за ИГИЛ.

Житель города Даллас в Техасе Саид Аззам Мохамад Рахим, занимавшийся вербовкой в террористическую организацию «Исламское государство» , приговорен к 30 годам лишения свободы.

«Рахим распространял яростные сообщения от ИГИЛ в интернете. Он также пытался отправиться воевать за ИГИЛ, а затем солгал Федеральному бюро расследований о своих действиях. Этот приговор является следствием его преступной деятельности и четким сигналом для других, кто хотел бы пойти по его стопам: не делайте этого», — заявил помощник генерального прокурора по национальной безопасности Джон С. Демерс.

В совокупности обвинения привели к максимально возможному сроку тюремного заключения в 88 лет, но вердикт судьи не был таким жестким. Несмотря на это, адвокаты Рахима намерены обжаловать это решение.

Sun
19
Jul

Как техасский рейнджер убедил серийного убийцу

Техасский рейнджер Джеймс Холланд рассказал, как он заставил серийного убийцу Сэмюэла Литтла сознаться в содеянном.


Сегодня вы узнаете о человеке, которого ФБР считает самым кровожадным серийным убийцей в истории США. Зовут его Сэмюэл Литтл, и за последние полтора года он признался в 93 убийствах. Это больше, чем Тед Банди (Ted Bundy) и Джеффри Дамер (Jeffrey Dahmer) вместе взятые. Но подлинный масштаб преступлений Литтла остался бы неизвестным, если бы не техасский рейнджер и его чутье. Литтл всю жизнь держал язык за зубами, но за 700 часов допросов Джеймс Холланд разговорил его и заставил выложить все, как есть. Его признания позволили следователям закрыть десятки «глухарей», но у Холланда остались еще зацепки. Он рассказал нам, как он добыл признания из самого жестокого убийцы Америки. Материал о нем показал телеканал CBS.

Sun
19
Jul

Полицейский застрелил чернокожую женщину в ее доме в Техасе

Женщина скончалась от ранений на месте.

Полицейские в Форт-Уэрте приехали по вызову соседа выяснить, почему дверь в одном из домов широко открыта, а когда увидели в окне хозяйку – застрелили ее, сообщается в релизе правоохранительных служб штата.

Стрелявший офицер полиции – белый мужчина, погибшая – чернокожая женщина. Такие случаи часто провоцируют в США протесты и беспорядки.

Офицер поступил на службу в полицейское отделение округа Форт-Уэрт в апреле 2018 года. Сейчас он отстранен от службы до выяснения обстоятельств дела.

«Сотрудники полиции, находившиеся на задании, обыскивали периметр дома и увидели человека, стоящего внутри здания у окна. Расценив ситуацию как угрозу, офицер полиции схватил табельное оружие и совершил один выстрел в человека, находившегося в здании», – сообщается в пресс-релизе.

Sun
19
Jul

Подросток из Хьюстона «пошутил» про взрыв самолета

Грозит до 10 лет.

17-летнего подростка из Хьюстона обвинили в создании террористической угрозы после публикации им двух сообщений о бомбе в соцсетях перед отправлением рейса из аэропорта. Об этом сообщат Vice.

«Взорву его -аэропорт– к черту» и «Пора взорвать самолет», – написал 17-летний Гектор Фернандо Фонеска в Snapchat перед посадкой в самолет вместе с отцом, дополнив пост смайликом с бомбой.

Подросток улетел в Гватемалу, а по возвращении в Хьюстон его задержала полиция. Во время слушания судья посчитала, что Фонеска не собирался взрывать аэропорт. Юношу выпустили под залог в размере 10 тысяч долларов.

Если его признают виновным, ему грозит лишение свободы сроком на 10 лет.

Sun
17
Jun

Чемпионат мира-2026 по футболу впервые пройдет сразу в США, Канаде и Мексике: несколько матчей пройдут в Хьстоне

Пять-шесть матчей пройдут в Хьюстоне.

Чемпионат мира по футболу – 2026 впервые пройдет в трех странах: США, Мексике и Канаде. Об этом объявил глава ФИФА Джанни Инфантино на 68-м конгрессе ФИФА в Москве.

Организаторы ЧМ-2026 в Северной Америке обещают ФИФА $11 млрд. прибыли.

На проведение турнира также претендовало Марокко.

В ходе открытого электронного голосования за совместную заявку США, Мексики и Канады проголосовали 134 делегата, за Марокко – 65.

Среди заявленных городов-участников есть и два города в Техасе- Даллас и Хюстон. Ожидается, что в Хьюстоне пройдут 5-6 матчей чемпионата.

Этот турнир станет первым, который пройдет в новом формате: в нем примут участие 48 сборных.

Wed
16
May

В России пройдут соревнования по метанию коровьих лепешек

Такие соревнования традиционно проводятся в ковбойских штатах Америки.

Как сообщает газета «Осинское Прикамье», в селе Крылово (Осинский район) уже в десятый пройдет знаменитый турнир «Веселый коровяк».

В Пермском крае пройдет юбилейный чемпионат по метанию коровьих лепешек

14 июля село Крылово Осинского района Пермского края будет праздновать 400-летие. 14 же июля в селе состоится 10-ый, юбилейный турнир по метанию коровьих лепешек «Веселый коровяк».

Согласно правилам соревнований, участник должен выбрать высушенную лепешку природной формы и метнуть ее в воздух. Побеждает тот, чей «снаряд» улетела на большее расстояние. Если во время броска лепешка сломается, засчитывается тот кусок, который улетел дальше других.

Кроме пермской глубинки схожие соревнования проходят в штате Оклахома (США). Там в Городе Бивер (Бобр) устраивают чемпионат мира по «коровьему фрисби». Аналогичные соревнования проходят в Техасе, Висконсине, Айове.

Mon
19
Feb

Наш корреспондент Григорий Дмитриев передает с Олимпиады в Пхенчхане


Российский флаг на олимпиаде запрещен. Его заменила матрешка.


«Холодный ветер и кофе с печеньками»

Я решил последовать писателю Владимиру Солоухину, который описал свою поездку в Италию в дневниковой форме в своей книжке «Камешки на ладони». Как и он, я буду описывать свои «камешки» – наблюдения, мысли, впечатления, мнения людей о зимних Олимпийских Играх в Южной Корее. Как и настоящие камешки, они будут отрывочны и не всегда логически связаны. Так что, не серчайте: таков жанр дневника.

Mon
19
Feb

Звездный форвард «Далласа»: «У меня нет проблем с Овечкиным»

Александр Радулов в Техасе рассказал, почему не хочет уступать Овечкину.

31-летний нападающий клуба НХЛ «Даллас Старз» Александр Радулов стал лицом энергетического напитка Monster Energy. В беседе с обозревателем «Чемпионата» звездный российский форвард поделился эмоциями от нового для себя сотрудничества. Также Радулов рассказал, как чувствует себя в команде из Техаса, комфортно ли ему работать с Кеном Хичкоком и чем была вызвана стычка на льду с капитаном «Вашингтона» Александром Овечкиным.

«Новый год для меня получился своеобразным»

– Как получилось, что вы стали лицом Monster Energy?

– Для меня это новый и интересный шаг в жизни. Так получилось, что они на меня вышли. Мне понравилось сделанное предложение. Я готов стать их лицом и представлять «Монстер энерджи». Это прикольно!

Tue
24
Oct

Боксер из Казахстана начал с победы в Техасе

В Далласе боксер Иван Дычко выиграл свои первый бой на профессиональном ринге.

На профессиональном ринге в Техасе дебютировал казахстанский супертяжеловес Иван Дычко. Он дрался в Далласе с темнокожим американцем Эйбуром Райтом. Это противостояние не затянулось надолго – рефери остановил бой еще до окончания первого раунда, отдав победу гостю из Казахстана. 

– Иван, как прошел Ваш дебютный бой в профи? Были ли сюрпризы?

– Бой прошел хорошо, положительно. Немного переживал перед этим противостоянием, но мои переживания, в общем, оказались напрасными.

– Соперник оказался не самого высокого уровня?

– Соперник был большим, фактурным, но действовал не совсем обычно – в защите. Поэтому, как только с первых секунд я это понял, решил больше доминировать и наносить больше ударов, чтобы быстрее закончить этот бой.

– Вы выполнили все, что было запланировано на этот бой?

Tue
24
Oct

Джордж Форман: «золотая перчатка» Хьюстона

Форман в течении 1969 – 1974 годов не потерпел ни одного поражения.

Джордж Форман родился 10 января 1949 года в небольшом техасском городке Маршалл.

Спортивная карьера Джо очень интересна. Боксом он начал заниматься в школе для трудных подростков, где был неплохой зал бокса. В 18 лет добился первого успеха, став победителем любительского чемпионата «Золотая перчатка». А в следующем, 1968 году получил путевку на олимпийские игры в Мехико, выиграв национальное первенство. Именно эта олимпиада принесла молодому боксеру мировую известность – в сложнейшем финальном бою против боксера из СССР Йонаса Чепулиса Джордж добыл золото для своей страны. И через год он становится профессиональным спортсменом, подписав свой первый контракт.

На профессиональный ринг он поднялся в 1969 году и в течении полугода одержал 13 побед. Высокий рост (195см) и сильные руки принесли ему репутацию жесткого боксера.

Страницы

Подписка на RSS - Спорт