В Техасе разрабатывают устройство для продления жизни донорского сердца

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Через год прибор уже будет помогать спасать жизни больных.

В мире ежегодно умирают тысячи людей, не дождавшихся операции по пересадке сердца. Помимо дефицита доноров, есть и еще одна проблема  – когда орган появляется, он может существовать вне тела человека совсем недолго. Сердце продолжает биться всего 4 часа после того, как его извлекут из тела донора. Американские специалисты разработали устройство, которое поможет сохранять жизнеспособность сердца в течение 24 часов. Это значит, что транспортировать орган можно будет в любую точку мира.

Создатели новаторского гаджета, специалисты University of Texas Health, надеются, через год прибор уже будет помогать спасать жизни больных. Условия в устройстве максимально имитируют условия в организме человека. Систему уже проверили на пяти сердцах свиней, и через сутки органы были вполне жизнеспособными. Следующий шаг – пересадить сердца обратно животным, и убедиться, что они функционируют. Сейчас исследователи ведут переговоры с больницами, чтобы проводить проверить работу устройства на донорских сердцах, не пригодных для трансплантации.

Rate this article: 
No votes yet