Религия

Sun
21
Oct

Молитвы людей, которые не простили других людей, Бог не слышит

Молитва и исцеление .

Прошу Всевышнего дать мне слова, которые расскажут о молитве, коротко, по-евангельски.

Верующие люди знают, потому что чувствуют фибрами душ своих, что молитва – это единственная возможность разговора с Богом. Божье Писание на основе слов ветхозаветных пророков, Христа и апостолов подтверждает, что Бог слышит молитвы людей. У Творца – Бога, и у творения – человека, есть только одна возможность для связи – молитва. Но Писание также подтверждает, что Бог не все молитвы, говоря по-человечески, слышит. Слово Божье говорит, что Бог слышит молитвы праведных, и эти невероятно важные слова звучат, как записанные на скрижалях. «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Книга Притч, 15:29), и это подтвердил спустя сотни лет апостол Петр: «…очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их…» (Первое послание апостола Петра, 3:12).

Mon
19
Feb

В Ново-Дивеево прошел форум православной молодежи

Участие в нем приняли 160 юношей и девушек из США, России, Австралии и Канады.

23 декабря, в Успенском женском монастыре «Ново-Дивеево» (Нануэт, штат Нью-Йорк) состоялся ежегодный форум православной молодежи – Св. Германовский съезд. В этом году в нем приняли участие 160 юношей и девушек из Восточно-Американской епархии, Канады, России и Австралии. Собравшуюся молодежь приветствовал архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил.

Sun
16
Aug

Что привлекает жителей Америки и Канады в православии?

Рассказал американский архиепископ на торжествах по случаю 1000-летия Владимира.

Архиепископ Оттавский и Канадский Ириней (Рошон), возглавивший делегацию Православной церкви в Америке (ПЦА) на торжествах по случаю 1000-летия памяти святого князя Владимира в Москве, заявил, что ПЦА сегодня открывает новые приходы из-за притока не столько русскоязычных эмигрантов, сколько коренных канадцев и американцев, которых привлекает духовный мир православия. Об этом архиерей рассказал в интервью РИА «Новости».

По словам архиепископа Иринея, значительное число прихожан ПЦА составляют потомки эмигрантов из России или те, кто сегодня переезжает в Канаду из РФ, Украины и Белоруссии, однако «все-таки большее количество – это англоязычные или франкоязычные приходы, которые составляют новообращенные люди». В частности, за последний год такие приходы появились в Монреале и на западе Канады – в Британской Колумбии.

Sat
01
Aug

Русская Зарубежная Церковь о решении суда по однополым бракам

«Церковь не будет признавать и благословлять ничто иное на месте священного союза, установленного Самим Богом».

Русская православная Зарубежная Церковь с сожалением отозвалась о решении Верховного суда США разрешить однополые браки, говорится в распространенном в понедельник 13-го июля заявлении Архиерейского Синода, сообщает РИА Новости.

Tue
16
Dec

День Благодарения по-русски

Со стихами, «Репкой» и добрым общением

23 ноября в Хьюстоне в Humble Areas First Baptist Church русскоязычный люд праздновал День Благодарения. Собравшиеся, а их было более 70 человек, пришли к мнению, что такое мероприятие должно стать традиционным. Как говорится, первый блин не был комом. Торжественную часть открыл пастор церкви Ричард Бароу, который поздравил всех с праздником и пожелал прекрасно провести время. Организатор и ведущая праздника Наталья Богомазова, поприветствовав гостей, пригласила отведать индейку и яства русской кухни. Потом состоялось театрализованное представление русской народной сказки «Репка», в которой все роли исполнили детишки.

 В зале царила дружеская, веселая атмосфера, звучала русская музыка, многие нашли себе новых друзей.

Подписка на RSS - Религия