Блиц-опрос

Sun
17
Sep

Чего вы больше всего боялись во время «Харви»?

«Слава Богу, Хьюстон устоял!»

Елена, 54 года, экономист, Корпус-Кристи:

– Боялись больше всего, что дом затопит и то, что было нажито непосильным трудом, пропадет... Нашу семью из четырех человек эвакуировали, но мы видели все ужасы стихии, ведь прибрежные города первыми попали под удар. Наше имущество пострадало, но после пережитого стресса в те дни, я могла думать только о своей семье, друзьях, знакомых, вещи отошли на второй план… Мы спаслись, спасибо волонтерам и сотрудникам полиции! Сейчас разбираюсь со страховками, надеюсь, что они покроют то имущество, которое пострадало от урагана.

Андрей, 37 лет, программист, Шугар-Лэнд:

Wed
16
Aug

Как вы «боретесь» с техасской летней жарой?

Кондиционер – друг человека.

Елена, 52 года, стилист-визажист, Сан-Антонио:

– Спасает кондиционер. Так что, спасибо этому чуду техники, без которого в Техасе никак! Я также стараюсь избегать тяжелой пищи и соблюдать режим сна. Обязательно в это время одеваю просторную одежду из качественных, «дышащих» материалов. Кондиционеров, честно говоря, я боюсь. Не раз простывала из-за них. Хотя без них – ну никак… Очень рекомендую иметь дома увлажнитель воздуха.

Андрей, 44 года, менеджер по продажам, Хьюстон:

– Лето в большом городе – это всегда дискомфорт. Жара, потоки автомобилей... Но природа как никогда прекрасна. Мое главное правило выживания в адскую жару – кондиционер дома, в машине, на работе. Но все же – не стоит этим злоупотреблять. Я бы посоветовал также всем пить больше жидкости. Скоро станет полегче: осень уже не за горами, так что самую большую жару мы с вами уже пережили!

Mon
17
Jul

Были ли вы жертвой криминала в Хьюстоне?

Блиц-опрос: Не рискуйте жизнью из-за кошелька.

Анна, 33 года, дизайнер:

– Переезжая в Хьюстон из другого штата, мы с мужем задумались о выборе района проживания. Друзья, живущие здесь, посоветовали нам не селиться на юге и юго-востоке города, где процветает криминал. В итоге поселились в симпатичном и, на мой взгляд, спокойном районе Rice Village. За год жизни в нем с нами ничего криминального не произошло. А вот коллега мужа по работе, живущий с нами по соседству, один раз, выходя из машины, столкнулся с грабителем. К счастью, все обошлось, он остался целым и невредимым. Получив деньги и телефон, преступник скрылся.

Елена, 53 года, владелица малого бизнеса:

Sun
02
Jul

Блиц-опрос: «Как правило, мы с семьей едем на родину, в Россию»

Где вы проводите свой летний отпуск?

Алена, 32 года, школьный учитель, Даллас:

– Это мое второе лето в Техасе. Я недавно переехала в Хьюстон, поэтому хочется больше поездить по штату. Уверена, что и здесь можно найти много интересных мест. Мои друзья переехали сюда несколько лет назад и успели объездить все вдоль и поперек. И сейчас для отдыха они выбирают другие страты и штаты. А мне интересно узнать больше о Техасе. Поэтому, даже несмотря на жару, летний отпуск я проведу в Сан-Антонио и его окрестностях. Говорят, там есть очень красивые и уникальные места. А, живя в России, для летнего отпуска я выбирала европейские страны, Италию, Испанию, Австрию и Турцию.

Игорь, 40 лет, программист, Кейти:

Sun
02
Jul

«Охота на президента»: до импичмента не дойдет...

Приведут ли к импичменту президента Трампа показания в конгрессе экс-главы ФБР Коми?

Анна, 33 года, косметолог, Даллас:

– Следу за новостями о возможном импичменте Трампа и не знаю, какой информации можно верить. Слова о «предполагаемых попытках Трампа повлиять на расследование связей его предвыборного штаба с Россией» не вызывают уверенности. Важнее сейчас сосредоточиться на глобальных вопросах и дать уже действующему президенту выполнять свою работу. Я не специалист в таких политических вопросах, но думаю, что до импичмента дело не дойдет.

Игорь, 42 года, владелец бизнеса, Хьюстон:

– Я считаю, что эта вероятность очень мала, ведь процедура импичмента проводится двумя палатами конгресса, а республиканцы пока не выразили желания его отстранить. И в отношении «российского» расследования Коми не предъявляет Трампу конкретных обвинений в его адрес. А для импичмента нужен конкретный повод.

Wed
17
May

Блиц-опрос: Как и где вы проводите отпуск?

Махну в Россию, на Байкал.

Алена, 49 лет, работник детского сада, Боулдер:

– Люблю проводить отпуск со своей семьей. Мы часто собираемся с друзьями семьями и устраиваем пикник. Всегда очень активно проводим время, играя в подвижные игры. И это так классно, словно погружаешься в дни своего детства! А дома мы играем в настольные игры, читаем стихи, поем… В завершении нашего отдыха мы просматриваем отснятый фильм о наших приключениях и обмениваемся фотографиями.

Андрей, 34 года, фотограф, гость Техаса из Нью-Йорка:

– Каждый раз, когда у меня выпадает отпуск, я отправляюсь в путешествие. В этом году на свои каникулы планирую поехать в Россию, на Байкал. В мои планы входит проехать всю территорию на велосипеде, посмотреть окрестности, пожить на природе, пообщаться с людьми из глубинки… Скучаю по России, поэтому и отправляюсь в это путешествие.

Анна, 27 лет, ветеринар, Даллас:

Wed
17
May

Как попугай Шурик со своим отражением «разговаривал»

Расскажите самую забавную историю из жизни ваших домашних питомцев?

Влада, 23 года, работница отеля, Джексон:

– Много лет назад, когда я еще была маленькой, у нас был кот Тимошка. Тогда же у нас в доме стояла большая статуэтка белого кота, размером с настоящего. Когда Тим ее увидел в первый раз, то принял за настоящего кота. Чего он только не делал: и шипел, и урчал, и нападал на ту бедную фарфоровую кошечку. Не отходил от нее целый час, наверное. В конце концов, папе пришлось опрокинуть статуэтку, чтобы кот все понял…

Олег, 52 года, военный, Хьюстон:

Wed
17
May

Назовите ваше любимое стихотворение Евгения Евтушенко?

«Со мною вот что происходит…»

Игорь, 50 лет, владелец малого бизнеса, Хьюстон:

– Я, как и Евгений Александрович, родом из Сибири. Очень люблю его творчество. Мое любимое стихотворение – «Людей неинтересных в мире нет…», посвященное Сергею Николаевичу Преображенскому. Поэт говорит в нем о таких вечных темах как смысл существования человека, жизнь и смерть… Никто не может знать нас так хорошо, как мы сами. В нем идет речь и о несправедливости в мире, которая существует вопреки нашему желанию. «Уходят люди… Их не возвратить. Их тайные миры не возродить». Для меня это очень жизненное произведение.

Юлия, 27 лет, фотограф, Кэти:

Tue
11
Apr

Ваше любимое место в Техасе и почему?

«Я поняла, что теперь видела все!»

Кевин, 55 лет, юрист, Даллас:

– Я очень люблю город Марфа за богатейшую историю. Здесь встречают друг друга вестерн-культура и восточная культура в искусстве. Мне также нравятся здешние широкие открытые пейзажи. А погода… Погода просто потрясающая: тепло днем и прохладно вечером…

Кристина, 38 лет, бармен, Хьюстон:

– Должна сказать, что это Сан-Антонио. В этом городе очень расслабляющая атмосфера. А набережная просто изумительная! Нравится большой выбор ресторанов и мест, где можно отлично и с пользой провести выходные...

Антон, 30 лет, системный администратор, Остин:

 – Мое любимое место – Шестая улица в Остине. Одно из лучших и веселых студенческих мест для ночного времяпрепровождения. Там никогда не бывает скучно! Правда, теперь не столько времени, чтобы веселиться на Шестой, но иногда бываю там.

Mon
10
Apr

«Техас ассоциируется с Диким Западом…»

Что бы вы посоветовали посмотреть своим друзьям из другого города в Хьюстоне?

Мария, 45 лет, веб-дизайнер, Хьюстон:

– Я очень люблю Хьюстон, живу здесь уже много лет. Мои друзья уже неоднократно здесь бывали. В их первый визит я повозила их по даунтауну, по местным главным паркам. Их очень удивила красивая природа. До приезда в Техас они думали, что здесь совсем нет деревьев и земля красного цвета… Разумеется, я поводила их по ресторанам, которых здесь – на любой вкус... В их следующие приезды мы походим по музеям и Галвестону. И обязательно поедем в техасскую Венецию – Сан-Антонио!

Елена, 33 года, экономист, Кэти:

Страницы

Подписка на RSS - Блиц-опрос