Культура

Fri
09
Aug

Приз журнала «Российско-Американский бизнес» достался филлипинской картине «Quezon’s game».

Награды российским фильмам на хьюстонском кинофестивале WordlFest-2019.

С 5 по 14 апреля в Хьюстоне состоялся 52 кинофестиваль независимого кино WorldFest. WorldFest Houston – старейший в мире фестиваль независимого кино. Он был основан титулованным режиссером и продюсером Хантером Тоддом в целях поддержки независимых режиссеров. WorldFest является третьим по значимости в Северной Америке после фестивалей в Сан-Франциско и Нью-Йорке.

В 2019 году организаторы получили более 4,500 заявок на участие в десяти основных и 200 подкатегориях. Более 720 кинематографистов из 74 стран мира прилетели в Хьюстон для участия в WorldFest-2019. Во время работы кинофестиваля были не только конкурсные показы, но и творческие семинары и мастерские для кинорежиссеров.

Sun
03
Mar

«Продам дрова. Недавно наломала»

 

Терплю жену как дочь любимой тещи.

***

Какие ребра, таковы и Eвы.

***

Работай на скупого – платит дважды.

***

Года идут – честь сохранять все проще…

***

Исправленному верить. Косметолог.

***

Всем женщинам, кто отказал мне:

– Зря вы!

***

Молчи, свет-зеркальце! Сама все вижу.

***

Муж тоже может быть среди любимых…

***

Продам дрова – недавно наломала.

***

Из пункта «А» до «Б» шла через «Ж» дорога.

***

Она была, как все – неповторима.

***

Бросаю пить! Еще раз! Не добросил.

***

«Скорей бы в шкаф уже!» – мечтал любовник.

***

На трех диетах!.. И не наедалась.

***

Я честно вам сказал не то, что думал.

***

Жить не дает здоровый образ жизни.

***

Склероз: вчера чуть трезвым не улегся.

***

Имеешь журавля, а тянет на синицу.

***

Tue
18
Dec

Народные приметы: как встречать Новый год

На праздничном столе не должно быть раков и омаров.

Изменить свою жизнь к лучшему можно уже в новогоднюю ночь. Приметы помогут вам обрести удачу и богатство в 2019 году.

Чтобы 2019 год стал для вас благополучным и богатым на счастливые события, важно расположить к себе талисман 2019 года – Желтую Земляную Свинью. Сделать это можно в новогоднюю ночь. Эксперты по народным приметам предлагают вашему вниманию новогодние приметы, которые помогут вам привлечь удачу и финансовое благополучие.

Приметы на удачу на Новый 2019 год

Fri
17
Aug

В США публикуется неизданный рассказ Хемингуэя

Почти автобиографический – о временах Второй мировой войны в парижском отеле Ritz .

Журнал The Strand Magazine впервые опубликует ранее не изданный рассказ писателя Эрнеста Хемингуэя.

Как сообщается на сайте журнала, рассказ Хемингуэя, написанный им в 1956 году, называется A Room on the Garden Side («Комната на стороне сада»). Долгие десятилетия это произведение было известно лишь узкому кругу членов академического сообщества, но не широкой публике.

«В 55-м номере нашего журнала мы с гордостью представляем неопубликованный рассказ Эрнеста Хемингуэя под названием A Room on the Garden Side, – говорится в пресс-релизе. – Произведение передает богатую атмосферу и отражает много любимых тем Хемингуэя, таких как война, храбрость, смерть и надежда».

Fri
17
Aug

Арестованная студентка из Техаса снялась в тюрьме и прославилась как визажист

Тот случай, когда «мейк» меняет жизнь .

Молодая жительница Техаса Маршала Перкинс загремела в тюрьму на один день и получила внимание сотен тысяч человек в сети.

Маршала Перкинс живет в городе Даллас в Техасе. Девушке 19 лет, и до недавних пор она была студенткой Техасского университета, но предпочла зарабатывать на визаже и начала вести в фейсбуке трансляции с видеоуроками макияжа.

Так продолжалось до зимы 2018 года, когда Маршала попалась на нарушении закона и заполучила несколько тысяч поклонников одновременно. Как девушка рассказала изданию Star-Telegram, история началась 6 февраля. Около 9 часов вечера Маршала закончила наносить себе макияж для очередной трансляции в фейсбуке и решила прогуляться.

На прогулку девушка захватила с собой два грамма марихуаны, спустилась с ними к дверям общежития, села в машину и закурила в ожидании друзей.

Fri
17
Aug

Детский хор православного храма Святого Владимира дебютировал песнопением «Трисвятое» древнего распева

Детский хор ждет новых солистов!

Настоятель православного храма Святого Владимира отец Любомир благословил создание детского хора 12 ноября 2018 года. Сейчас в хоре в основном поют дети прихожан храма, но хор открыт для всех детей. Занятия проходят по группам: младший хор – 4-6 лет и старший хор – от 7 и старше. На занятиях дети поют православные молитвы, изучают основы музыкальной грамоты, готовятся к исполнению песнопений на службах и церковных праздниках. Помимо музыкального аспекта, дети учатся быть православными христианами, оказывать друг другу поддержку, быть лидерами и проявлять терпимость по отношению друг другу.

Fri
17
Aug

Иностранные болельщики о русской литературе

Действительно ли иностранные болельщики в России знают, кто такой Булгаков и Достоевский .

В самом начале Никольской улицы – главного места сбора иностранных болельщиков – мы встретили компанию молодых людей, чокающихся пивными стаканами, выкрикивая русское «На здоровье!». Когда мы попросили ребят рассказать о том, что они знают о русских произведениях, инициативу взяла на себя 23-летняя Лу Босхарт, укутанная в флаг Швейцарии: «О, я читала «Идиота» Достоевского! Довольно интересная книжка».

Попутно Лу добавила, что слышала и о романе Толстого «Война и мир». «Наверное, я прочитаю его, только когда буду вот такой», – засмеялась девушка, изображая старушку.

Болельщики «желто-зеленых» – бразильцы Андре Ксавье (26 лет), Фернандо Финотто (29 лет) и Фреди Астолфу (30 лет) – сказали, что знакомы только с произведениями Достоевского.

Правда, чуть позже Фреди добавил: «Пожалуй, я лучше знаю русских политиков: Сталина, Путина и всех остальных».

Sun
17
Jun

Первый роман Билла Клинтона бьет рекорды

Права на экранизацию романа уже приобрел телеканал Showtime.

Более 250 тысяч копий остросюжетного романа The President is Missing («Президент пропал») совместного авторства экс-президента США Билла Клинтона и журналиста Джеймсона Патерсона продано в США чуть более, чем за неделю, сообщает AP.

По данным агентства, речь идет не только о печатных экземплярах романа, поступившего в продажу 4 июня, но и о его копиях в электронной версии, а также в звуковом формате. На прошлой неделе роман стал самым продаваемым товаром сервиса Amazon.

Ранее Клинтон в интервью «Би-би-си» заявил, что «всегда мечтал написать собственную книгу». Он также рассказал, что прочитал около 25 произведений Паттерсона и рад возможности совместной работы с ним.

Sat
19
May

Когда выступать перед своим народом было наказанием

Почему советские эмигранты уезжали в Америку?

В России готовится к изданию книга воспоминаний Михаила Моргулиса «Это был сон». Автор, писатель и богослов, Консул в США, вспоминает о встречах с выдающими людьми современности Михаилом Горбачевым, Рональдом Рейганом, Хилари Клинтон, матерью Терезой, Мстиславом Ростроповичем, Виктором Некрасовым, Евгением Евтушенко и многими другими. Сегодня мы печатаем небольшой отрывок из книги.

Thu
03
May

Майн Рид и русский миф об Америке

4 апреля 1818 года родился Майн Рид, которого в России знают больше, чем в Америке.

Майн Рид – из тех писателей, которых все знают, хотя никто их не «проходит» ни в школе, ни в университете. Литературоведческого материала маловато: классические приключенческие романы, стандартные сюжетные ходы. Комментировать и толковать нечего. И Майн Рид остается в читательской памяти необъясняемым детским рассказчиком.

Редкий читатель вступлений к романам может неожиданно для себя узнать, что Рид, оказывается, не американский писатель, а вовсе даже английский; точнее – выходец из Ирландии шотландского происхождения. Биография писателя мало кому известна, ее полностью замещают его романы. Индейцы, мустангеры, плантаторы, южные штаты середины XIX века – он сам, кажется, тоже оттуда.

Страницы

Подписка на RSS - Культура