Сенаторши-демократы объявили о решении участвовать в выборах

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Началась президентская гонка.

Сенатор от Демократической партии от штата Миннесота Эми Клобушар официально объявила о своем участии в президентских выборах в США 2020 года, сообщает CNN. Соответствующее заявление Клобушар сделала на митинге сторонников партии в парке Миннеаполиса.

«На острове посреди могучей Миссисипи, в центре нашей страны, в то время, когда мы должны исцелить сердце нашей демократии и подтвердить нашу приверженность общему благу, я выступаю перед вами как внучка шахтера, дочь учителя и журналиста, как первая женщина, избранная в США от штата Миннесота, я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов», – сказала Клобушар.

Сенатор от Демократической партии от штата Массачусетс Элизабет Уоррен также официально объявила о своем участии в президентских выборах в США 2020 года.

Соответствующее заявление Уоррен сделала на митинге сторонников партии в Лоуренсе, штат Массачусетс, сообщает CNN.

«Человек, который сидит в Белом доме сейчас, не является причиной того, что не сложилось в нашей стране. Он просто самый новый и экстремальный симптом того, что не так в Америке, продукт сфальсифицированной системы, которая поддерживает богатых и сильных, а остальных заливает грязью», – сказала Уоррен.

По ее словам, отменить дела нынешней администрации будет недостаточно.

«Мы бьемся за большие структурные изменения», – добавила сенатор.

Уоррен 69 лет, в прошлом она преподавала юриспруденцию в университете. Впервые избрана сенатором от Массачусетса в 2012 году. В политической деятельности она придерживается левого популизма. О планах участвовать в выборах заявляли член конгресса США от Демократической партии Тулси Габбард, действующий президент Дональд Трамп, миллиардер и владелец агентства Bloomberg Майкл Блумберг и бывший вице-президент Джо Байден.

Очередные президентские выборы в США должны состояться в ноябре 2020 года.

наш корр.

Rate this article: 
No votes yet