Информация

Fri
09
Aug

Празднование 9 мая снова пройдет в Канзас-Сити

«Русский дом Канзас-Сити» и Jewish Family Services приглашают! 

Приближается 9 Мая – День Победы. Ассоциация русской культуры «Русский дом Канзас-Сити» в партнерстве с Jewish Family Services приглашают всех на вечер, посвященный Дню Победы и на акцию «Бессмертный полк – Канзас-Сити». 

Вечер пройдет в здании Jewish Community Center. В программе вечера: официальная часть, истории о ветеранах Великой Отечественной войны и «детях войны» и концерт.

Во время вечера будет организована галерея портретов ветеранов, членов семей русскоязычного сообщества Канзас-Сити метро. Мероприятие пройдет на английском и русском языках. Мы хотим, чтобы общественность Канзас-Сити, независимо от национальности, присоединилась к этому вечеру и почтила память тех, кто не вернулся с боевых сражений или погиб в застенках лагерей. Также мы хотим поприветствовать и поздравить с Днем Победы тех, кто пережил ту страшную войну. 

Fri
09
Aug

«Бессмертный полк» впервые пройдет по Анкориджу

Шествие объединит горожан .

Акция «Бессмертный полк», приуроченная к празднованию Победы во Второй мировой войне, впервые пройдет в этом году в штате Аляска – городе Анкоридж. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил координатор акции Геннадий Поликахин.

«У нас давно была эта идея, но предыдущие годы мы ограничивались просто тем, что отмечали, праздновали 9 Мая, День Победы, – встречались, возлагали цветы к мемориалу павших во Второй мировой войне, пели военные песни. Но в прошлом году я принял участие в шествии «Бессмертный полк» в Сиэтле (штат Вашингтон) и понял, что мы созрели, чтоб организовать его сами», – рассказал он.

По расчетам Поликахина, в рядах «однополчан» 5 мая встанут около 50 жителей Анкориджа, которые пройдут с портретами своих родных и близких – участников войны – от центральной площади города к военному мемориалу.

Fri
09
Aug

США недовольны указом

Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов для жителей Донецкой и Луганской областей.

Это решение призвано помешать реализации минских договоренностей и возвращению Донбасса под контроль Киева, – считает спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

Он назвал указ об упрощенном получении российских паспортов, подписанный российским президентом, «крайне провокационным» и подчеркнул, что это решение стало частью «оккупационного плана».

Ранее о попытках России контролировать украинские территории заявил действующий президент Украины Петр Порошенко. По его словам, указ российского лидера Владимира Путина – это попытка «оправдать и легитимизировать военное присутствие России на оккупированной территории Донбасса» и создать там российский анклав с целью дальнейшей агрессии против Украины.

Fri
09
Aug

Как студент из Техаса открыл рестораны в России

«Своего потребителя люди держат за дурака» .

11 апреля в Воронеже в рамках выставки индустрии питания и гостеприимства «EXPO FOOD SHOW» прошел семинар «Лучшие антикризисные форматы ресторанного рынка, на примере Гриль-бара» с владельцем франшизы ресторана «Ребра House», известным шеф-поваром, ведущим телеканалов «Еда» и «Ю» Сергеем Малаховским. После семинара, который прошел в Expo Event Hall Сити-парка «Град», Сергей рассказал журналистам про особенности бизнеса.

– Как зародилась концепция «Ребра House»?

Sun
03
Mar

Новости Техаса: от политики до криминала

Шестилетняя девочка стала полицейским во Фрипорте

В Техасе разрешили оплачивать электричество криптовалютой

Клиенты компании GridPlus Energy уже могут закрывать долги за коммунальные услуги при помощи Ethereum и Dai, позже появится возможность использовать Bitcoin

Жители американского штата Техас теперь могут оплатить счета за электричество криптовалютой, сообщили представители энергетической компании GridPlus Energy. На данный момент клиенты могут расплатиться при помощи Ethereum и Dai, позже будет добавлена поддержка биткоина.

Сфера применения цифровых денег постоянно растет – ранее возможность оплаты цифровыми деньгами появилась в общественном транспорте в Аргентине. Пользователи могут пополнять национальную карту SUBE биткоином, минимальная сумма составляет 50 песо ($1,32).

Трамп пообещал прислушиваться к населению в вопросе строительства стены на границе

Sun
03
Mar

В Техасе мужчина спас тигрицу

И такое бывает.

Житель пригорода Хьюстона обнаружил в гараже заброшенного дома, куда он забрался покурить марихуану, клетку с тигрицей. Сначала неназванный мужчина подумал, что у него галлюцинации. Но хищница оказалась абсолютно реальной, сообщает KPRC.

Техасец рассказал, что тигрица находилась в достаточно сильно потрепанной клетке, которая стояла в незапертом гараже. Кто, почему и как оставил животное в этом месте, неизвестно до сих пор.

Осознав, что происходит, мужчина вызвал зоозащитников из организации BARC. Те в свою очередь позвонили в полицию с просьбой выдать ордер на транспортировку животного. Перед перевозкой тигрицы в один из зверинцев Хьюстона ей вкололи транквилизатор. На днях хищницу должны определить в один из местных заповедников.

Валерий Грибанов

Sun
03
Mar

Продаете недвижимость в России? Вы сумасшедший?

Эндрю Креймер, The New York Times.

«В однокомнатной квартире Елены Котовой на окраине Москвы стало тесновато. Сыну исполнилось почти 4 года. У нее и у ее мужа – солидная работа: она – экономист, он – менеджер в строительной компании. Пришло время купить новое жилье.

«Нам просто нужно больше места», – говорит она. Они нашли двухкомнатную квартиру и получили разрешение на ипотеку. Нашелся и покупатель на прежнюю квартиру. Приближался день сделки, и паре оставалось выполнить еще одно задание. Каждому нужно было получить у психиатра справку о вменяемости».

«Там оценят наше психологическое состояние, – пояснила она. – Если все будет нормально, они выдадут нам документ».

Sun
03
Mar

Образцы стены Трампа распилили пилой

И такое бывает. 

Министерство внутренней безопасности протестировало образцы стальных реек, из которых планируется построить стену на границе с Мексикой, и выяснило, что их можно распилить обычной пилой. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на доклад.

Президент США Дональд Трамп, являющийся инициатором строительства стены на границе с Мексикой, заявил, что на фотографиях изображены образцы стены, которые использовали предыдущие администрации США.

«Через стену, которую мы строим, очень, очень, очень трудно перебраться», – сказал Трамп. По данным NBC, предшественники Трампа действительно использовали подобные разработки, однако данный прототип был построен во время его правления.

Валерий Грибанов

Sun
03
Mar

В Техасе в школах тоже будут изучать геноцид армян

Образование. 

Проект по изучению школьниками геноцида (Genocide Education Project) запустил двухлетнюю программу по предоставлению Департаменту образования Калифорнии методики обучения истории Геноцида армян, сообщает газета «Asbarez».

Представители проекта проведут два семинара для учителей в июне 2019 года. Кроме того, проект начал сотрудничество с Институтом фонда «Шоа», и две организации уже провели первую встречу в декабре прошлого года. В статье также сообщается, что Совет по образованию штата Техас также обновил стандарты по образованию, чтобы включить геноцид армян в качестве примера геноцидов, которые должны отличать учащиеся.

Людмила Логачева

Tue
18
Dec

«Мамин букварь» написан для двуязычных детей


«Мамин букварь»: 15 минут занятий в день – и ваш ребенок за три месяца будет читать по-русски.


Вышел в свет «Мамин букварь» – учебник для двуязычных детей. В учебнике – 20 готовых уроков обучения чтению и 4 урока с текстами для чтения. Учебник максимально упрощает задачу родителям – предлагает готовые уроки по 15 минут каждый день. Через три месяца 5-6 летний ребенок начинает читать простые тексты. О новом учебнике рассказывает один из авторов.

Этот учебник для тех, кто хочет научить своих детей и внуков читать по-русски за три месяца. Он сделан в форме очень простых ежедневных занятий с ребенком. Занимаясь вместе с вами всего по 15 минут в день, ваш ребенок пяти-семи лет научится читать за три-пять месяцев. У детей младшего возраста это может занять чуть больше времени. Начинать учебу по этой системе можно с двух-трех лет.

Страницы

Подписка на RSS - Информация