Здоровье

Sun
19
Jul

Новые правила нанесут огромный вред студентам с визой F-1

Многим студентам будет невозможно перевестись в другой вуз на очное обучение.

Sun
19
Jul

Творческая эмиграция в США – новый тренд

Как и зачем креативный класс уезжает из России в США .

Представители творческих профессий из России все чаще перебираются в США, чтобы строить карьеру или заниматься бизнесом. С какими сложностями при получении виз и обустройстве в новой стране они обычно сталкиваются?

В 2018 году США одобрили более 776.000 виз, позволяющих работать на территории страны, из них 3726 получили россияне, свидетельствуют данные Бюро консульских дел США. Это визы трех категорий: H1B – для работы в компании на территории США, L1 – для работы в зарубежной компании, которая открывает представительство на территории страны, О1 – для талантливых людей. Получают их в основном программисты, успешные бизнесмены и люди креативных профессий. Но если первыми двумя типами никого не удивить, то творческая эмиграция в США – новый тренд.

На какую визу можно претендовать

Sun
19
Jul

Власти Техаса первыми в США отказались от размещения беженцев

Только в 2018 году на территорию Техаса из Мексики прибыло около 100 тысяч беженцев из Китая, Ирана, Кении, России и Тонги.

Губернатор Техаса Грег Эбботт уведомил госдепартамент США о том, что с этого года его штат прекращает расселять на своей территории беженцев из других стран. По данным Associated Press, Техас стал первым американским штатом, принявшим такое решение на основании указа президента Дональда Трампа.

Свое решение губернатор объяснил тем, что Техас принимает у себя больше беженцев, чем любой другой штат страны. С 2002 года в Техасе расселены более 88 тысяч иностранцев, которым было предоставлено убежище в США. В Техасе расселяли около 10 процентов всех беженцев в стране.  Также Эббот сказал, что только в 2018 году на территорию Техаса из Мексики прибыло около 100 тысяч беженцев из Китая, Ирана, Кении, России и Тонги.

Sun
19
Jul

Политическое убежище. Все, что необходимо знать.

На вопросы отвечает адвокат Алексей Тарасов.

Как с юридической точки зрения охарактеризовать, что такое политическое убежище? За время пребывания у руля администрации Дональда Трампа в американском иммиграционном законодательстве поменялось множество правил. Если раньше среднестатистический иммигрант достаточно свободно ориентировался в вопросах по заполнению документов, то сейчас элементарные просчеты могут привести к отклонению петиции или даже к тюремному заключению, сроку и депортации. Для более подробного разъяснения маршрута по этому «минному полю» я обратился к хьюстонскому адвокату Алексею Тарасову, у которого большой опыт работы с делами по политическому убежищу.

– Алексей, почему американское законодательство допускает иммиграцию в США через оформление политического убежища?

Sun
19
Jul

В Техасе отложили смертную казнь по делу об убийстве

Родни Рид уже 21 год провел в ожидании смертной казни .

Суд в Техасе отложил на неопределенный срок казнь Родни Рида, осужденного за убийство. Его дело привлекло много общественного внимания в США, и за него даже вступились знаменитости.

Родни Рид 21 год провел в ожидании смертной казни. Риду должны были вколоть смертельную инъекцию 20 ноября. Его признали виновным в убийстве 19-летней Стейси Стайтс, которую нашли задушенной в 1996 году.

На днях комиссия Техасского совета по помилованию и условно-досрочному освобождению рекомендовала предоставить 120-дневную отсрочку казни для 51-летнего Рида, одного из 215 заключенных в камере смертников в Техасе. Совет при этом отклонил его просьбу о замене смертного приговора на пожизненное заключение.

Sun
19
Jul

На границе США и Мексики пограничники ранили россиянина

Генконсульство в Хьюстоне назвало имя пострадавшего россиянина, который хотел перебраться в Америку нелегально. 

Россиянина, раненого при попытке пересечь границу Мексики и США, зовут Евгений Глущенко, сообщили РИА Новости в Генеральном консульстве России в Хьюстоне.

Ранее в Погранично-таможенной службе США сообщили, что пограничник ранил россиянина, пытавшегося незаконно пересечь границу в штате Аризона. Жизни пострадавшего ничего не угрожает.

"Генеральное консульство связалось с таможенно-пограничной службой США (CBP). Нам сообщили, что прошлой ночью гражданин России Глущенко Евгений Павлович 1982 года рождения был ранен в Аризоне при попытке пересечь границу США и Мексики", - сообщил представитель дипмиссии.

В официальном заявлении миссии в Twitter говорится, что дипломаты намерены получить доступ к россиянину, который в настоящий момент находится в больнице в городе Гудиер, штат Аризона.

Sun
19
Jul

Жена и дочь Виктора Бута прибыли в США для свидания с ним в тюрьме максимально строгого режима Мэррион

Посол Антонов и адвокаты обсудили с супругой Бута его заключение в США и дальнейшие шаги.

Жена осужденного в США за контрабанду оружия россиянина Виктора Бута — Алла — заявила о разрешенном им свидании впервые за семь лет.

«У нас первое свидание — это среда-четверг на следующей неделе (18-19 сентября). Мы планируем прибыть туда к этому времени», — сказала Алла Бут.

Бут отметила, что еще не знает, в каких условиях пройдет свидание.

Правительство США разрешило Алле Бут серию свиданий с мужем. Более того, Госдепартамент организовал дополнительные дни для свиданий с Виктором Бутом. Обычно в американских тюрьмах свидания проходят по выходным дням. Однако, Алле и ее дочери разрешили встречаться с Виктором и в некоторые рабочие дни недели.

10 сентября Алла Бут провела встречу с послом России в Вашингтоне.

Sun
19
Jul

Началось антимонопольное расследование Google

«Это только расследование, не судебный иск», - подчеркнул генеральный прокурор Техаса.

В начале недели 48 штатов, а также округ Колумбия и Пуэрто-Рико, объявили о начале расследования корпорации Google на предмет ее рекламной практики и позиции, близкой к монопольной, в области интернет-поиска.

Калифорния, где «прописан» Google, а также Алабама — единственные два штата, не участвующие в дознании.

«Это только расследование, не судебный иск», - подчеркнул генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон. По крайней мере на сегодня.

Пакстон, республиканец, не имеет в принципе ничего против того, что какая-то одна фирма в честной конкурентной борьбе завоевывает господствующее положение на рынке. Но в случае с Google его беспокоят накопившиеся признаки того, что фирма сужает, а не расширяет потребительский выбор, душит инновации, вторгается в личную сферу пользователей Интернета. Не говоря уже о контроле над распространением онлайновой информации.

Sun
19
Jul

Суд заблокировал решение Трампа об отказе иммигрантам в грин-карте

Хотели сделать запрет на иммиграцию из-за пособий на питание, льготные медицинские страховки.

 

Федеральный судья США заблокировал решение администрации президента страны Дональда Трампа, которое помогло бы иммиграционным службам отказывать в грин-карте или по заявлению на визу иммигрантам с низким доходом. Об этом сообщил телеканал CBS News.

По информации телеканала, судья Джордж Дэниелс из окружного суда США в Манхэттене издал общенациональный судебный запрет, запрещающий применение так называемого правила «публичного обвинения» за три дня до его вступления в силу.

Sun
19
Jul

Как трудно быть русской женой...

На вопросы читателей отвечает техасский адвокат Алексей Тарасов.

– У меня в России осталась мать. Ей 74 года. Она старенькая, больная. Ей некому помогать, за ней некому ухаживать. Кроме того, она является инвалидом. Я очень переживаю за нее, но не могу привезти ее сюда в Америку, так как у меня есть только грин-карт, я не могу подать документы о воссоединении. Гражданство я получу только через три года. Может быть, мне привезти ее сюда и оставить жить нелегально? Что делать, я не знаю...

– Обманывать американские власти и привозить маму на нелегальное положение – это незаконно. И к тому же, на нелегальном положении ваша мама не сможет получать необходимую медицинскую помощь, которая, как я полагаю, ей необходима практически каждый день. В вашем случае могу посоветовать вам обратиться к юристу, который детально объяснит, как привезти сюда маму через «гуманитарный пароль». 

Страницы

Подписка на RSS - Здоровье