Эксперт

Sun
19
Jul

В Техасе разрабатывают устройство для продления жизни донорского сердца

Через год прибор уже будет помогать спасать жизни больных.

В мире ежегодно умирают тысячи людей, не дождавшихся операции по пересадке сердца. Помимо дефицита доноров, есть и еще одна проблема  – когда орган появляется, он может существовать вне тела человека совсем недолго. Сердце продолжает биться всего 4 часа после того, как его извлекут из тела донора. Американские специалисты разработали устройство, которое поможет сохранять жизнеспособность сердца в течение 24 часов. Это значит, что транспортировать орган можно будет в любую точку мира.

Sun
19
Jul

5 продуктов, которые делают нас стройнее

Подростки в Техасе 12 недель ежедневно ели арахис. А ученые наблюдали. 

Чтобы удерживать организм в здоровом и комфортном весе, необязательно ограничивать себя в еде – достаточно просто включить в свой рацион определенные продукты, а уж они сами позаботятся и о красоте, и о самочувствии. Мы собрали для вас список из пяти продуктов – не только вкусных, но и очень полезных для фигуры. Ешьте на здоровье! Съеденные вовремя и в правильном количестве, эти продукты могут заменить тренировку в спортзале!

Бобовые

Sun
19
Jul

США нужно больше психбольниц, заявил Трамп

Информация.

Президент Дональд Трамп выступил за открытие специальных учреждений для психически больных на фоне массовых стрельб.

«Я хочу, чтобы люди помнили слово «психическое заболевание». Эти люди психически больные, и никто не говорит об этом. Я думаю, что нам нужно вновь строить специальные учреждения (для психически больных). Нам нужно открывать специальные учреждения, мы не можем позволить, чтобы эти люди находились на улицах», – сказал он журналистам.

Sun
19
Jul

Чудо жизни американской компании LifePharm

Что такое Ламинин?

Чудо жизни американской компании LifePharm

Я начала принимать ламинин в 2013 году. Мне его рекомендовала подруга, но по-настоящему я поверила в продукт после разговора с известным голливудским актером Стивеном Болдуином, братом знаменитого Алека Болдуина. Стивен рассказал, что больше десяти лет просто загибался от непроходящих аллергий и простудных хворей. Чего только не перепробовал, чтобы избавиться от этого ужасного состояния. И лишь ламинин, о котором ему рассказал его коллега, актер Кевин Сорбо (знаменитый ролью Геркулеса), помог ему вернуть здоровье и энергию, так необходимые для съемок, да и просто для нормальной жизни. С тех пор я прочно «подсела» на ламинин, и «посадила» на этот продукт своих родных и друзей. За что все они мне очень благодарны.

Что такое Ламинин?

Sun
03
Mar

Иронические заметки Льва Гончарова о Хьюстоне

Мухо-центрическая и таракано-центрическая системы отелей.

Исторически сложилось, что отели и мотели Хьюстона имеют очень строгую рейтинговую систему. Есть много отелей с рейтингом в 3 таракана, но есть также 4-х и 5-ти тараканные номера, которые не трудно забронировать при любом бюджете. Тем не менее, это все-таки высококлассные элитные номера с высокими рейтингами, удобствами и рум-сервисом. Но проще всего найти, конечно, 8-, 9- и 10-и тараканные мотели не далеко от центра, и это только начало. Тараканий рейтинг мотелей не имеет верхнего предела и может в Хьюстоне бесконечно расти. Система рейтингов основана на количестве тараканов, которых вы можете увидеть первым делом с порога, когда входите в комнату.

Thu
15
Nov

«Мамин букварь» написан для двуязычных детей

«Мамин букварь»: 15 минут занятий в день – и ваш ребенок за три месяца будет читать по-русски.

Вышел в свет «Мамин букварь» – учебник для двуязычных детей. В учебнике – 20 готовых уроков обучения чтению и 4 урока с текстами для чтения. Учебник максимально упрощает задачу родителям – предлагает готовые уроки по 15 минут каждый день. Через три месяца 5-6 летний ребенок начинает читать простые тексты. О новом учебнике рассказывает один из авторов.

Этот учебник для тех, кто хочет научить своих детей и внуков читать по-русски за три месяца. Он сделан в форме очень простых ежедневных занятий с ребенком. Занимаясь вместе с вами всего по 15 минут в день, ваш ребенок пяти-семи лет научится читать за три-пять месяцев. У детей младшего возраста это может занять чуть больше времени. Начинать учебу по этой системе можно с двух-трех лет.

Fri
17
Aug

Кстати, я купил себе город

На 80% – это мечта и только на 20% – бизнес.

Роскошные виллы больше не предел крутости: новый тренд на американском рынке недвижимости – покупка городов-призраков. Сегодня в США более сотни людей и организаций официально владеют собственными городами. Корреспондент The Outline Майкл Уотерс выяснил, кто покупает города-призраки и зачем это нужно.

Первое, что заявил мне Джон Войт (нет, не отец Анджелины Джоли) о своем городе Санрайз, штат Вайоминг, – «это не типичный город-призрак». Пусть Войт, его собака и два кота – единственные жители города площадью 225 акров (более 90 тысяч квадратных метров), они не позволяют Санрайзу зачахнуть, подчеркивает Джон.

В июне, когда мы встретились, Войт был занят подготовкой экскурсионного тура по железным рудникам, организованного местным историческим обществом.

– Сейчас здесь слишком людно. Человек 25, а то и 30. Я к такому не привык: обычно я здесь один, – сказал он по телефону.

Fri
17
Aug

Изобрел новый сорт виски под мостом 17-ой улицы

«Никому не хочется всю жизнь быть троллем под мостом».

В четверти мили от центра города Вако, в Техасе, под мостом 17-й улицы спрятался маленький проржавевший сарай. Когда-то в этом здании под огромными подпорами эстакады, рядом с белым трейлером, была сварочная мастерская.

Скорее всего, ни один из водителей проносящихся по дороге машин не подозревает, что едет над штаб-квартирой всемирно известной компании Balcones Distilling, производителя лучшего в Америке нового сорта виски.

Sun
17
Jun

Отрубленная голова змеи укусила человека в Техасе: живет отдельно от дела еще два часа

Пострадавший от змеиного укуса мужчина частично поправился и вышел из больницы.

В Техасе гремучая змея укусила мужчину после того, как он отрубил ей голову.

В конце мая этого года житель Техаса Джереми Сатклифф отрубил топором голову змеи, которая ползла в траве рядом с домом. Спустя несколько минут он поднял отрубленную голову, чтобы оставить ее «на память».

Змея внезапно «воскресла» и впилась ему в руку, закачав в его тело большую дозу яда.

Мужчина пробыл в больнице две недели, где ему ввели сразу 26 доз сыворотки, которая нейтрализует яд гремучей змеи. Сатклифф частично поправился и самостоятельно вышел и из больницы.

«Змеи не управляют температурой своего тела и не сжигают огромные количества энергии на ее поддержание, как это делает человек и прочие теплокровные существа», – объяснил случай биолог Дэвид Пеннинг. Благодаря этому голова змеи, отделенная от тела, может прожить несколько минут или даже часов, отметил Пеннинг.

Tue
24
Oct

Муравьи терпеть не могут запаха уксуса

Хитрим с уксусом. Огородная тема.

Муравьи. Они терпеть не могут запаха уксуса. Советую пройти по участку и залить норки и подходы к ним. Не нужны нам они на участке. А что сделалось с нашей летней загородной мебелью за зиму – вся плесенью пошла! Чем париться с мылом и водой, сбрызнем из распылителя ее уксусом чистым – мгновенно отходит. Скамейки деревянные тоже прекрасно чистятся уксусом. Вообще в вашем патио (у кого есть) или в месте, где вы просто любите вечерком посидеть-отдохнуть, уксус незаменим – практически все им можно почистить.

Страницы

Подписка на RSS - Эксперт