Политика

Sun
19
Jul

Американские дети используют слова Трампа, чтобы запугивать одноклассников

В 75% случаев подстрекательские высказывания, связанные с Трампом, были направлены на латиноамериканских, мусульманских или чернокожих студентов.

"Газета The Washington Post проанализировала статьи, публиковавшиеся на протяжении всего президентства Дональда Трампа, в которых упоминаются случаи издевательств над одноклассниками в начальной, средней или старшей школе, и обнаружила, что учащиеся используют подстрекательские высказывания президента, которые часто называют расистскими или ксенофобскими".

Sun
19
Jul

Смерть американской провинции: нищета и безнадега.


Как российское агентство ФАН создает фейкньюс о Техасе и других штатах США.


«Смерть американской провинции: развал инфраструктуры, нищета и безнадега». Под таким заголовком появился материал в российском агентстве ФАН. Лжеписаки из агентства с ужасом описывают трудную жизнь американцев провинции, сред прочего – и в Техасе. Как оказалось, ФАН принадлежит так называемому повару Путина – некоему Пригожину, который получает заказы на обеспечение питанием Кремля и школ города Москвы. Сам Пригожин внесен в санкционные списки США за организацию фабрики троллей, которая пыталась вмешаться в американские выборы. Думаем, уместно было бы назвать это агентство как Фейковое Агентство Новостей. Читайте материал сами. Здесь опубликованы снимки, которые были выложены в оригинальном материале агентства. В общем, все как в СССР: «два мира – два детства».

Fri
09
Aug

МИД России обвинил США в создания помех в ООН

Или дипломаты давно превратились в политиков?

США продолжают мешать работе российской делегации в ООН, манипулируя визовыми процедурами и используя тот факт, что штаб-квартира организации находится в Нью-Йорке, заявили 29 апреля в МИД РФ, комментируя ситуацию с невыдачей визы эксперту Минобороны по химоружию.

«Снова вынуждены обратить внимание на то, что США недобросовестно выполняют свои обязательства в качестве места размещения штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке и даже используют такое положение в собственных корыстных внешнеполитических целях», – приводит сообщение ведомства «РИА Новости».

25 апреля российский эксперт, консультант генсека ООН Дмитрий Поклонский не попал на заседание Совбеза ООН из-за того, что США не дали ему визу.

Fri
09
Aug

Что пишут иностранные СМИ о победе Зеленского?

«Исторические выборы»

На Украине 21 апреля прошел второй тур выборов президента страны. Со значительным перевесом в нем победил Владимир Зеленский. Что пишут о результатах украинских выборов иностранные СМИ.

The Guardian, Великобритания

«Зеленский возьмет на себя ответственность за страну, сталкивающуюся с огромным количеством вызовов, включая экономические трудности и продолжающуюся войну против поддерживаемых Россией сепаратистов на востоке, которая унесла больше 13 тыс. жизней.

Он наиболее известен своей ролью в украинском телесериале «Слуга народа», где сыграл учителя, неожиданно избранного президентом после гневной тирады против коррупции, опубликованной в Сети его учениками.

В ходе кампании он предоставлял мало информации о своей будущей политике или планах на президентство, полагаясь на вирусные видео, стендапы и шутки вместо традиционной кампании.

Sun
03
Mar

Сенаторши-демократы объявили о решении участвовать в выборах

Началась президентская гонка.

Сенатор от Демократической партии от штата Миннесота Эми Клобушар официально объявила о своем участии в президентских выборах в США 2020 года, сообщает CNN. Соответствующее заявление Клобушар сделала на митинге сторонников партии в парке Миннеаполиса.

«На острове посреди могучей Миссисипи, в центре нашей страны, в то время, когда мы должны исцелить сердце нашей демократии и подтвердить нашу приверженность общему благу, я выступаю перед вами как внучка шахтера, дочь учителя и журналиста, как первая женщина, избранная в США от штата Миннесота, я выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов», – сказала Клобушар.

Сенатор от Демократической партии от штата Массачусетс Элизабет Уоррен также официально объявила о своем участии в президентских выборах в США 2020 года.

Соответствующее заявление Уоррен сделала на митинге сторонников партии в Лоуренсе, штат Массачусетс, сообщает CNN.

Sun
03
Mar

Бывший мэр Сан-Антонио Кастро объявил о своем выдвижении на президентские выборы в США

Демократ Хулиан Кастро выдвинулся в президенты США.

Бывший министр жилищного строительства и городского развития США демократ Хулиан Кастро объявил о планах баллотироваться в президенты страны на выборах в 2020 году, пишет Reuters.

«Когда моя бабушка приехала сюда почти сто лет назад, уверен, она не могла представить, что всего через два поколения один из ее внуков будет служить в конгрессе США, а второй будет стоять перед вами и скажет: «Я кандидат в президенты США», – заявил Кастро.

Кастро 44 года, он потомок иммигрантов из Мексики. О своих президентских амбициях он объявил в родном городе Сан-Антонио, мэром которого он был с июня 2009 по 2014 год​. До избрания мэром он работал в транснациональной юридической фирме Akin Gump Strauss Hauer & Field.

В 2014 он стал министром жилищного хозяйства и городского развития в правительстве президента Барака Обамы, эту должность Кастро покинул в январе 2017 года.

Thu
15
Nov

WP рассказала о планах Трампа уволить министра

Дональд Трамп недоволен тем, как министр проводит в жизнь его новую иммиграционную политику.

Уже в ближайшие несколько недель президент США Дональд Трамп может отправить в отставку очередного ключевого министра, сообщает The Washington Post со ссылкой на несколько источников в Белом доме. Речь идет о министре внутренней безопасности Кирстен Нилсен, занимающей этот пост с декабря 2017 года.

Газета сообщает, что господин Трамп отменил совместную поездку с госпожой Нилсен для инспекции границы на юге Техаса. Кроме того, он сообщил своим помощникам, что хотел бы от госпожи Нилсен, чтобы она как можно скорее покинула свой пост. Сообщается, что Дональд Трамп недоволен тем, как министр проводит в жизнь его новую иммиграционную политику, и хотел бы видеть на месте госпожи Нилсен более исполнительного человека. Официально министерство никак не комментирует эти сообщения.

Thu
15
Nov

Майор-десантник будет бороться за пост президента США

Началась предвыборная гонка за президентский пост?

Экс-кандидат от Демократической партии на пост члена Палаты представителей Конгресса США Ричард Охида объявил о намерении добиваться выдвижения кандидатом на пост президента США на выборах 2020 года. Как сообщила в понедельник телекомпания CNN, Охида, майор-десантник в отставке, проходивший службу в Афганистане и Ираке, подал в понедельник документы в Федеральную комиссию по выборам.

«В предстоящих президентских выборах примут участие многие профессиональные политики, – привела телекомпания CNN заявление Охиды. – Однако можно быть уверенным в том, что в кампании примут участие много таких же, как я, кто знает о настроениях рядовых избирателей».

Fri
17
Aug

11-летние дети взломали сайт с результатами выборов в США

Хакер-школьник взломал правительственный сайт и подменил результаты голосования.

На крупнейшей в мире конференции для хакеров DefCon в Лас-Вегасе 11-летним детям удалось взломать копию сайта, содержащего информацию о президентских выборах в штате Флорида, и изменить опубликованные результаты. Весь процесс занял всего 10 минут.

Организаторы конференции в рамках одного из хакатонов предложили конкурсантам взломать 13 правительственных сайтов, на которых размещаются итоги голосования. При выполнении задачи участники использовали метод SQL-инъекции – способ взлома сайта, при котором в передаваемые данные встраивается произвольный SQL-код. Те, кто справился с заданием, получили доступ к спискам кандидатов, названиям партий, числу голосов. Например, один из участников изменил общее количество проголосовавших на 12 млрд. человек, другой – имя кандидата.

Sun
17
Jun

Полная денуклеаризация Корейского полуострова?

Что принесла встреча Трампа и Ким Чен Ына?

Саммит лидеров США и Северной Кореи в Сингапуре завершился подписанием заявления – КНДР пообещала приложить усилия к денуклеаризации Корейского полуострова, а США в ответ гарантируют Пхеньяну безопасность. Однако как это будет выглядеть на деле, пока не понятно, отмечают эксперты.

Итоговое заявление Дональда Трампа и Ким Чен Ына получилось лаконичным – в него вошли всего четыре пункта.

В частности, «подтверждая Пханмунджомскую декларацию от 27 апреля, КНДР обязуется принимать меры для полной денуклеаризации Корейского полуострова». В апреле Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин подписали в пункте переговоров Пханмунджом совместное заявление, в котором Северная Корея обещала сотрудничать с международным сообществом для денуклеаризации Корейского полуострова.

Страницы

Подписка на RSS - Политика