Общество

Fri
09
Aug

10 вещей, которые меняются после потери родителей

Вы поймете, насколько сильно их любили.

Часто мы не осознаем, что наши родители – это самые обычные люди со всеми их слабостями, пока не становится слишком поздно. Мы растем, привыкая думать о них, как о непостижимо мудрых, добрых и неуязвимых существах… но мы вырастаем, разъезжаемся и забываем о том, что они не вечны. Они тоже стареют.

И мы видим, что наши супергерои как-то незаметно превращаются в стариков, которых мы едва узнаем. Они почти не похожи на тех молодых и здоровых людей, которыми были в нашем детстве. И… нам больно и страшно признавать, что однажды их больше не будет с нами.

Поверьте, после того как они отойдут в мир иной, вам в голову придет множество слов, которые вы не сказали своим родителям, пока они еще были живы… и о чем вы будете всегда сожалеть.

В этой статье мы собрали 10 вещей, с которыми вам придется столкнуться, когда родителей больше не будет с вами.

Fri
09
Aug

C Днем Победы!

Уважаемые ветераны, соотечественники, друзья!

От имени коллектива Генерального консульства Российской Федерации в Хьюстоне сердечно поздравляем Вас с Днем Победы! Хранить память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – наш священный долг перед теми, кто отдал самое ценное для победы над захватчиками.

2019 год особенный, ведь мы также отмечаем 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое стало ключевой вехой в разгроме гитлеровской военной машины. Триумф антигитлеровской коалиции в 1945 году стал эпохальным событием не только для нашей страны, но и для всего мира. Преклоняемся перед доблестью и самопожертвованием блокадников и всех тех, кто своей стойкостью проложил тяжелейший путь к Победе.

С великим праздников – Днем Победы! Желаем Вам и Вашим близким здоровья, мира и процветания!

А. ПИСАРЕВ,

Fri
09
Aug

Полицейские запустили челлендж и постят фото в цветочках

Поляны с синими люпинами можно найти возле любого шоссе в Техасе .

Отметить наступление весны сотрудники полиции штата Техас решили по-особенному. Они приняли участие в челлендже #BackTheBlueBonnet, который проходит в социальных сетях. Об этом сообщил портал Bored Panda.

Челлендж предполагает размещение в соцсетях фотографий на фоне цветов, являющихся символом штата, – синих люпинов. Сотрудники правоохранительных органов активно постят фоточки, где они изображены в самых разных позах. Кто-то ест пончик на цветочной поляне, кто-то медитирует или читает книгу, а кто-то гуляет вместе со своим четвероногим напарником.

«Мы сфотографировались на поляне неподалеку от нашего участка. Поляны с синими люпинами можно найти возле любого шоссе в Техасе», – рассказали сотрудники департамента полиции ISD Commerce.

Sun
03
Mar

Артисты, гремевшие на всю страну, оказались забыты

Даже всероссийская известность и былые заслуги не являются спасением от бедности на склоне лет.

Это была его прощальная роль. На утреннике в детском саду заслуженный артист России Валерий Титенко играл Деда Мороза. Потому что даже настоящая звезда кемеровского театра не могла себе позволить купить новогодние подарки близким и накрыть вкусный стол. Без вот такой «вынужденной подработки» в красной шубе и с ватной бородой.

«Зимние каникулы – это самое выигрышное для артиста время в смысле приработка какого-то. И кстати, тоже мы с ним говорили, и он радовался, говорит: много детсадов, хорошо заработаю, что-то куплю», – говорит бывший режиссер Театра оперетты Кузбасса Илья Ляхов.

Сейчас самое главное время, чтобы заработать. Для многих российских актеров это те самые дни, когда позвонит сам Стивен Спилберг и ему непременно откажут. Потому что елки. Там сейчас куют свою финансовое счастье многие заслуженные и даже народные Деды Морозы.

Sun
03
Mar

Жены в Хьюстоне требуют выплатить зарплату госслужащим

«Они просто играют нами»

Береговая охрана США является единственной военной отраслью, которая не получает зарплату во время остановки работы правительства, потому что является частью Департамента национальной безопасности, сообщает 11 января CBS.

В Хьюстоне жены сотрудников береговой охраны не знают, когда их мужья получат свои деньги.

«Наш бюджет крайне ограничен. Мы покупаем только самое необходимое. Сейчас, когда мы пошли за продуктами, мы пытались именно высмотреть распродажи, но я даже не могу покупать в отделе, где все по доллару», – говорит жена сотрудника этой службы Вена Жюльен.

«Мы пешки. Они просто играют нами. Мы едим то, что называем «пища выживания», – рассказывает Эрин Пику, – это когда берешь то, что найдется в холодильнике и в кладовке, бросаешь в кастрюлю, и это – твоя еда».

Tue
18
Dec

Добрая рождественская история в Техасе

У подростка оказалось большое сердце.

Бездомный в Техасе спросил: «Что я могу купить на 50 центов?». Он не знал, что у подростка за кассой – большое и доброе сердце.

Бездомный мужчина с 50 центами в кармане пришел в ресторан «Бургер Кинг» в Сан-Антонио, Техас.

Он спросил у Матью Ресенез, чтобы он мог купить здесь на 50 центов, чтобы поесть? Вместо того, чтобы отправить БОМЖа прочь, тинэйджер неожиданно спросил: «А что бы ты хотел поесть, если бы смог купить?» Бездомный ответил: «Хоть что, я очень голодный». Тогда мальчишка, который учится в школе и подрабатывает в ресторане, заказал бездомному бургер, картошку и напиток, а затем заплатил за него собственной картой. Потом усадил мужчину за стол, принес еду и посоветовал немного расслабиться.

Thu
15
Nov

Зачем иностранцы переезжают в Россию?

Студент переехал в российскую глубинку, чтобы изучать русский язык в школе.

Англичанин Алекс Хэйг променял университеты столичных городов на практику в костромской школе. Историю и русскую литературу он осваивает за одной партой с шестиклассниками, а на уроках английского превращается в любимого учителя.

Уроженец английского города Ледбери Алекс Хэйг приезжает на практику в костромскую гимназию #1 уже второй год подряд, сообщает «Российская газета».

«Алекс объясняет нам правила грамматики, какие-то тонкие детали в переводе, в произношении. Нам повезло, что выпала возможность учиться с носителем языка», – приводит газета слова старшеклассника Артема Шехурдина.

Thu
15
Nov

Американских военных отправляют учить русский язык в Даугавпилс

Американские военные и курсанты Вест-Пойнт приезжают в Даугавпилс изучать русский язык .

 «Даугавпилсский университет с 2014 года реализует программу «Изучай русский язык в Европейском Союзе», и большая часть студентов, которые приезжают по ней в Латвию – американцы», – рассказала доцент кафедры русистики и славистики Инна Дворецкая в эфире «Латвийского Радио». По ее словам, иностранные студенты, которые приезжают в Латвию изучать русский язык, могут выбрать курс длительностью от четырех недель до года. Все зависит от того, из какого университета приехал студент, чем занимался раньше. В основном они едут из США. «Люди приезжают с разной степенью знания русского языка и разным жизненным опытом. Разного возраста и с широким кругом интересов. Обычно это не филологи, так как в американских университетах гибкая модульная система, и они могут выбирать из широкого круга предложений», – рассказала Дворецкая.

Thu
15
Nov

Как преодолеть депрессию? Надежный способ.

История о том, как я полюбила жизнь.

Когда-то давно в Японии у меня был жуткий стресс. Настолько, что я стала весить 75 кг, могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по два и три дня. Даже зубы не чистила. А потом мне даже жить не хотелось.

Узнав это, моя подруга-японка повела меня в одну клинику. И сказала, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется, как будто заново родился. Она приехала за мной, я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр в таком виде. На голове – дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого-то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди свободные.

Thu
15
Nov

Жительница Техаса взорвала свое свадебное платье на вечеринке в честь развода

Я наконец-то почувствовала себя свободной.

Жительница Техаса взорвала свое свадебное платье на вечеринке в честь развода

Кимберли Сантлбен-Стител закатила грандиозную вечеринку в честь своего развода. Празднование в штате Техас завершилось эпичным взрывом свадебного платья.

Сначала 43-летняя женщина хотела просто сжечь платье в конце, в котором она вышла замуж 14 лет назад, в самом конце праздника. Однако отец и сводный брат жительницы Техаса предложили ей более эффектный вариант.

– Друзья и родственники предлагали мне по-разному поступить с платьем: отдать на пеленки недоношенным детям или в церковь на крестильные рубашки. Но для меня оно символизировало ложь. Я хотела устроить вечеринку в честь развода и сжечь его, – комментирует Кимберли.

Страницы

Подписка на RSS - Общество