Юмор

Юмор

Sun
19
Jul

Скульптур-мультур для остро- и тупоконечных


Иронические заметки Льва Гончарова об искусстве в Хьюстоне.


Есть искусство, есть китч, а есть коммерция. Иногда их путают между собой. Это как канал и канализация.

Не путайте эстуарий с клоакой. «Искусства» в Хьюстоне оставляют желать лучшего. Хьюстон является мировым лидером по производству самого отвратительного искусства, которое когда-либо сможете увидеть своими глазами. В связи с этим, предлагаю ввести термин – отрицательная эстетика.

Однако Хьюстон и его «пакостные» искусства имеют право на существование! И направление предлагаю назвать Shit Art. Шит арт. И тут даже неважно, на щите это искусство, или со щитом...

Sun
19
Jul

Приключения Деда Мороза в Хьюстоне

Иронические заметки Льва Гончарова о празднике.

Дед Мороз сплюнул и поёжился от холода. Он провел потной, вынутой из варежки, рукой по щетине под ватной бородой. Нужно было снова надевать варежки и становиться неузнаваемым. Он попробовал вслух свой измененный бас, чтобы не узнали: "Ёлки-палки",- пробурчал он себе под нос, "Ёлки-палки", - сказал он громко и зычно, но очень уж своим и узнаваемым голосом, "Ёлки-палки", - снова пропел гортанным придурковатым тембром и удовлетворенно крякнул, добавив с ухмылкой: "Сойдет. Щас я им покажу"... Откуда-то неслось вместе с эхом от микрофона и аплодисментами уходящее: "Всех вам благ! Успехов вам, творческих успехов! Главное, творческих успехов желаю, от всего сердца. Побольше, пожалуйста, радуйте нас почаще творчеством своим, и успехами вашими творческими. Ждем творчества с нетерпением!"

Sun
19
Jul

Кошмар на улице Ахренс в Хьюстоне

Иронические заметки Льва Гончарова о наркотиках и ненависти.

«Сиди тихо, не вопи, мужик», – говорит он своей матери и добавляет: «Шшшш».

Вяло текущее помешательство? «Поехали мужик», – снова обращаясь к матери, cын тиранит ее в 3 часа утра, на заправке, клянчит у нее деньги на сиги, из ее небольшого пособия, подняв с постели и притащив сюда на такси. Мать купила ему блок сигарет, тех, на которые он указал, но не стала покупать себе гамбургер, экономила, хоть и была голодна, однако купила один только гамбургер сыну за 6 долларов 25 центов. На карточке заканчивались наличные деньги.

Sun
19
Jul

Дебаты в Хьюстоне не изменили расклад среди демократов

На CNN считают, что Джо Байден удачно выступил на дебатах в Хьюстоне.

Бывший вице-президент США Джо Байден успешно выступил на теледебатах претендентов на выдвижение кандидатом на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии, а его соперник экс-министр жилищного строительства и городского развития Джулиан Кастро допустил ошибку, выступив с личными выпадами против Байдена. Такое мнение высказала в пятницу телекомпания CNN, оценивая итоги состоявшихся в четверг вечером в Хьюстоне (штат Техас) теледебатов.

Первые 30 минут "были самыми удачными для Байдена за весь период нынешней кампании", сообщила CNN, отметив при этом, что 76-летний политик говорил четко, не запинался и сумел дать ответы на нападки оппонентов.

Sun
19
Jul

«Если еще пару лет подождать и ничего не делать, то получим рецессию»

Почему россиянам стоит готовиться к худшему .

Кредитная петля, затягивающаяся на шее все большего количества россиян уже не выглядит исключительно метафорой, ситуация принимает поистине угрожающий масштаб и способна привести уже не только к экономическим, но и социально-политическим последствиям.

Понимают ли это те, кто обязан понимать подобные вещи по долгу службы?

Безусловно да, закавыка лишь в том, что это самое «понимание» пока никак не сказывается на положении тех самых россиян. Они, как и раньше продолжают накачиваться кредитами со скоростью припавшего к колодцу верблюда, только что завершившего переход через Сахару.

Академические споры

Sun
21
Oct

«Самый страшный вид безработицы – неработающая голова»

Искрометный одесский юмор.

– Фаечка, вы бы таки хоть плаванием занялись! Совсем потеряли форму...

– Ой, я вас умоляю! Вон киты всю жизнь плавают, и шо, стройнее меня?!

***

– Остап Львович, вы меня совсем позабыли!

– Мадам, шоб вы себе знали, вы у меня из головы даже покурить не выходите!

***

Маленький Боря никогда не кричал в магазине детских игрушек «купи-купи-купи!». Он начинал с какой-нибудь отвлеченной темы. Например:

– Папа, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?

***

– Беня, я слышал, вы женитесь!

– Таки да!

– И как вам ваша будущая жена?

– Ой, сколько людей – столько и мнений. Маме нравится, мне – нет!

***

Как говорила мудрая тетя Фира, «мозги не брови: если их нет – не нарисуешь».

– Моня, не шкварчи! Гардероб для женщины – это лекарство! А на здоровье экономить нельзя...

***

– Софочка, ты вся такая воздушная...

Sun
28
May

Как шутили и шутят про Америку в СССР и России

Главным фанатом юмора СССР был Рональд Рейган.

и месяцы они добирались до кухонь и коммунальных квартир, а там как повезет: за какие-то потом судили и даже сурово наказывали, а другие политики и генсеки собирали в свои личные коллекции.

Чаще всего шутки про американцев в СССР 60-х и 70-х годов не высмеивали Штаты. Над Штатами спокойно подтрунивали, а вот над собственной властью чуть ли не издевались. На фоне бесконечной и изматывающей гонки с Америкой анекдоты показывали, как утомилась страна от пропаганды и головотяпства собственной верхушки – как начальников, так и партийных лидеров.

***

Американцы много лет готовили резидента для работы в СССР.

Его легенда была разработана блестяще. Наконец его забросили с самолета на советскую территорию, и он вышел из лесу, одетый в ватник и кепку. Зайдя во двор избы, он попросил у бабки напиться.

– А ты, милок, не шпиен ли будешь?

– С чего ты взяла, бабка?

Mon
24
Oct

В Хьюстоне прошли финальные четвертые истерические дебаты кандидатов в президенты Клинтон и Трампа

Пародия.

Ведущий. Добрый вечер. Меня зовут Крис Морковски. Телеканал АБВГД представляет последние 4-е истЕрические дебаты кандидатов в президенты Америки. Мы находимся в Хьюстоне, в знаменитом университете Райса. Поехали! Пристегните ремни! Тьфу ты, прошу кандидатов на сцену.

Звучит музыка "Ой, Вань, гляди какие клоуны...", выходят кандидаты в президенты.

Ведущий. Господа кандидаты, регламент вы знаете.

Первый вопрос. Мистер Трамп, признАете  ли вы сегодняшнее поражение на наших дебатах.

Трамп. Excuse me, но дебаты еще даже не начались. Как я могу…

Ведущий (перебивает). То есть вы не признАете ваше поражение на сегодняшних дебатах?

Трамп. Нет, как я могу признать то, что еще...

Ведущий (перебивает). Тот же вопрос секретарю Клинтон. ПризнАете ли вы вашу победу на этих дебатах?

Fri
13
Nov

Земные шуточки астронавтов

«У экипажа больше шансов взлететь на воздух, чем заразиться герпесом»

Американский астронавт Майкл Маллейн в своей книге «Верхом на ракетах: возмутительные рассказы астронавта шаттла» (Mullane, R. Mike. Riding Rockets: The Outrageous Tales of a Space Shuttle Astronaut) вспоминает о людях, с которыми работал рука об руку на Земле и в космосе, показывая их сильные стороны, не скрывая и слабых – не исключая себя самого.

Маллейн пишет искренне и честно, не сглаживая углов, без налета дипломатичности, с подчас шокирующей грубоватостью старого военного. Он довольно выпукло отображает личности американских покорителей космоса, их характеры и атмосферу в сообществе (Маллейн был членом отряда астронавтов НАСА с 1978 по 1990 год). Но и во время сложной подготовки и опасных полетов всегда находилось место для шутки.

Sat
01
Aug

Молодой писатель женился на буррито

Устроил романтическую фотосессию.

На днях молодой человек по имени Дэвид Сикорски решил подшутить над своими женатыми друзьями и устроил романтическую фотосессию с… мексиканским фастфудом буррито. В реализации этого плана ему помогла подруга-фотограф. Вместе они прогулялись по самым красивым местам Сан-Франциско и сделали профессиональные кадры.

Но на этом Дэвид не остановился. На своей страничке в Facebook в графе Семейное положение он указал, что женат на буррито. Также писатель дал небольшое интервью изданию Daily Mail. «Я достиг того возраста, когда мой Facebook заполонили свадебные фото и фото с детьми. В то время как в 2005-2006 годах лента состояла из компрометирующих снимков с выходками моих друзей в выходные. Я же, в свою очередь, сильно люблю буррито», – заявил Сикорски журналистам.

Страницы

Подписка на RSS - Юмор