Соотечественники

Sun
19
Jul

Кадиллак для России будут делать в Техасе

Cadillac рассказал о новом Escalade для России.

Escalade пятого поколения будет представлен компанией Cadillac на российском автомобильном рынке. Машина будет представлена с силовыми установками двух типов, это будет дизельный мотор и бензиновый двигатель объемом 6,2 литра. Такую информацию дал представителям СМИ Чиприан Сута, который является руководителем филиала General Motors в Российской Федерации. Пока неизвестно когда новый автомобиль появится на нашем потребительском рынке. Точная дата этого события будет известна несколько позже.

Sun
19
Jul

Часть эвакуированных с карантинного лайнера доставят на военную базу в Техас

В настоящее время коронавирус диагностирован у 44 американцев с борта Diamond Princess.

Два самолета с гражданами США, эвакуированными с борта круизного судна Diamond Princess, которое стоит на карантине в порту японского города Иокогама, вылетели в понедельник из токийского аэропорта Ханэда.

Об этом сообщило посольство США в Токио.

Общее число эвакуированных составляет 380. Из Иокогамы в Ханэду американцев доставили автобусы Сил самообороны Японии. Как отмечает газета The Washington Post, на данный момент коронавирус диагностирован у 44 граждан США с борта Diamond Princess. Отмечается, что сначала эвакуированные будут доставлены на базу ВВС Трэвис в Сакраменто (штат Калифорния), где пройдут медицинский осмотр.

Sun
19
Jul

Требуются волонтеры на Багамские острова: проживание за счет организаторов

Подать заявку можно здесь :  https://ru.airbnb.com/d/bahamas_apply

Мечтали побывать на Багамах? Это ваш шанс! Компания Airbnb при поддержке Министерства туризма Багамских островов принимает заявки от волонтеров, желающих помочь сохранить природу архипелага.

Саббатикал на Багамах проводится в поддержку инициатив, направленных на устойчивое развитие островной экосистемы. Два месяца волонтеры будут знакомиться с уникальным культурным и природным наследием Багамских островов, помогая привлечь внимание к проблемам архипелага.

Саббатикал — это оплачиваемый или частично оплачиваемый длительный отпуск гарантированным сохранением места за сотрудником. Такой себе профессиональный тайм-аут.

Sun
19
Jul

Путешествие из Хьюстона в Перу – на родину инков


Бюджетный вариант спонтанного путешествия в колыбель цивилизации.


Сразу скажу, что статья рассматривает бюджетный вариант путешествия и не претендует на высокий художественный стиль.

Идея посетить Перу пришла неожиданно. Взяла три дня на отдых на работе, плюс праздники – получилась неделя. Дома у компьютера сидеть не хотелось, а цены на поездки взлетели из-за праздников – стала искать бюджетный вариант. Открыла сайт, где перечислялись безвизовые для россиян страны. Стала смотреть цены на полеты на booking.com. И, о чудо! Перу – «$660 round trip». Забронировала очень хорошую гостиницу на hotwire.com за $31 в день вблизи океана, собрала чемодан и полетела!

Sun
19
Jul

Олигарх из России купил «безобразный» дом в Америке

Дом расположен в городе Беверли-Хиллз (штат Калифорния). 

Предприниматель Дмитрий Босов, входящий в список богатейших бизнесменов России, и его супруга Екатерина приобрели в США особняк, который американские СМИ ранее окрестили «удивительно безобразным». Об этом пишет Variety.

По данным издания, дом, расположенный в городе Беверли-Хиллз (штат Калифорния), до недавнего времени принадлежал чете Глосманов — выходцам из СССР, основавшим в США успешную сеть стоматологий. Пара купила участок под застройку еще в 1980-х, захотев возвести на нем коттедж, против появления которого активно выступали соседи. Но дом в готическом стиле все-таки был построен.

Sun
19
Jul

Королева Внедорожья добралась до Хьюстона


В планах – проехать оба американских континента.


 Уволиться с работы, взять собаку в качестве компаньона, сесть за руль и отправиться вокруг света. Проехать всю Африку, попасть в забастовку в Гвинее, дважды переболеть малярией – и двигаться дальше, через Ближний Восток и Юго-Восточную Азию. Каждая составляющая этой истории удивительна, еще удивительнее осознавать, что все это происходит с одним человеком – здесь и сейчас. 

Ирине Сидоренко 48 лет, со своей верной спутницей Гретой она в пути с мая 2017 года. Позади 65 стран, 122 тысячи километров на стареньком седане, столько же приключений, ну а впереди еще полмира.

Sun
19
Jul

Бизнесмен из Техаса 30 дней будет питаться собачьим кормом

Чтобы доказать его безвредность.

Владелец компании по производству кормов для животных Muenster Milling Company Митч Фелдерхофф заявил о намерении питаться одной только собачьей едой в течение 30 дней. Своим экспериментом предприниматель хочет доказать, что продукция его фирмы абсолютно безопасна.

По словам Фелдерхоффа, многие владельцы домашних животных не знают, откуда берётся еда для собак, но при этом хотят быть уверены, что корм не навредит их питомцу.

«Мы решили доказать клиентам, что доверяем составу корма. Нет лучшего способа продемонстрировать это, чем питаться нашей продукцией. Мы не будем кормить вашу собаку чем-то, чего не ели сами», — заявил бизнесмен.

Фелдерхофф отметил, что теперь он перекусывает собачьей едой на работе и готовит из замороженных кормов различные блюда. Семья предпринимателя не стала присоединяться к эксперименту, продолжив питаться традиционной пищей.

Sun
19
Jul

Техасские ученые открыли муравьев-ковбоев

Они ездят на других муравьях.

В штате Техас открыты два новых, ранее неизвестных вида муравьев, которых специалисты Техасского университета в Остине решили назвать "наездниками" из-за их манеры ездить на спинах других муравьев.

По словам руководителя исследования Алекса Уайлда, это "истинно техасское" открытие, поскольку где еще, как не в этом штате, могут жить муравьи, любящие родео.

Оба новых вида относятся к жалящим муравьям Solenopsis, они получили названия Solenopsis infiltrator и Solenopsis inquilina. Пока в распоряжении энтомологов есть всего по одному представителю каждого из них.

Оба муравья предпочитают передвигаться, цепляясь за более крупных особей, чаще всего выбирая в качестве "лошадей" маток, хотя сами тоже являются матками.

Sun
19
Jul

Пятый Русский фестиваль в Хьюстоне


Лариса Ангерова, художественный руководитель коллектива «Сударушки», рассказывает об участниках.  


10 ноября в Хьюстоне мы провели 5-й Русский фестиваль. Пусть небольшой, но юбилей! И можно уже подвести некоторые итоги, которыми хочется поделиться с вами, наши благодарные зрители.

Постоянными участниками фестиваля являются танцевальный ансамбль «Узоры» и русский народный хор «Сударушки». Именно их тесное и дружное сотрудничество позволило организовать первый Русский фестиваль в 2015 году. Созданный этими коллективами репертуар лег в основу концертной программы фестиваля.

В Хьюстоне много различных этнических сообществ. Многие бывали на фестивалях, которые они проводят. Танцевальный ансамбль «Узоры» сделал бы честь любому фестивалю! И за это хочется сказать большое спасибо Алене Кочуровой – энтузиасту и уже многие годы бессменному руководителю этого коллектива.

Sun
19
Jul

Дизайнер: «Трамп – это шутка». Президент открыл фабрику Louis Vuitton в Техасе.

Дизайнер Louis Vuitton предостерег от ассоциации бренда с Трампом.

Сумки Louis Vuitton теперь будут шить на «ранчо» в Техасе. На открытии производства присутствовал Дональд Трамп, что не обрадовало креативного директора женской линии модного дома Николя Гескьера. «Трамп – это шутка», – написал он у себя в Instagram.

В Техасе открылась фабрика Louis Vuitton Rochambeau Ranch, где один из главных игроков рынка люкса будет производить сумки для своих американских клиентов. На долю США приходится 18% продаж конгломерата LVMH, которому принадлежит Louis Vuitton, и таким образом компания Бернара Арно пытается избежать потери возможной прибыли из-за торговых войн США и ЕС.

Страницы

Подписка на RSS - Соотечественники