Российские космонавты в Хьюстоне

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Старт пилотируемого корабля «Союз-МС» перенесен на два месяца.

Российский космонавт Алексей Овчинин, которому предстоит отправиться в первый космический полет в марте 2016 года, надеется, что его первый полет оправдает его ожидания, об этом он заявил в ходе пресс-конференции НАСА.

В настоящее время в Хьюстоне подходят предполетную подготовку российские космонавты Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и астронавт НАСА, командир 48 экипажа Джефф Уильямс. На снимке они – на тренировке в России. Планируется, что трио отправится на МКС на российском корабле «Союз TMA-20M» в мартe 2016 года. Экипаж пробудет на станции полгода.

«Это будет мой первый полет, к которому я готовлюсь более 9 лет, очень хочу слетать, хотелось бы, чтобы он был первый и не последний. Надеюсь, что все мои ожидания оправдаются», – сказал Овчинин. Он признался, что возьмет в полет игрушку своей дочери, которая «на первом этапе станет для него индикатором невесомости, а после будет напоминать о родных».

По его оценке, «экипаж достаточно подготовлен и справится со всеми поставленными задачами». В свою очередь Скрипочка, для которого это второй полет, отметил, что международный экипаж будет «работать как одна команда».

По завершении подготовки в Хьюстоне, где космонавты знакомятся с системами управления американского сегмента МКС, Овчинин и Скрипочка вернутся в Россию, куда позднее для завершения предполетной подготовки прибудет Уильямс.

В последний момент стало известно, что старт пилотируемого космического корабля «Союз-МС» переносится по крайней мере на два-три месяца, передает ТАСС. Об этом рассказал космонавт Алексей Овчинин на пресс-конференции в ЦУПе американского агентства NASA. «Изначально старт первого пилотируемого «Союза-МС» планировался на март месяц, наш экипаж планировался в полет на новом корабле», – рассказал он. Космонавт добавил, что «в связи с некоторыми передвижками и изменениями» старт переносится на конец мая – начало июня.

Rate this article: 
No votes yet