Штат Калифорния запретил посещение Техаса и еще 7 штатов страны за счет денег штата

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Из-за нарушений прав ЛГБТ-сообщества.

Еще в начале года штат Калифорния объявил о запрете поездок за счет денег штата Калифорния сразу в четыре штата страны. Это было связано с тем, что, по мнению калифорнийцев, в «запрещенных» штатах действуют дискриминационные законы, связные с деятельностью ЛГБТ-сообщества.

Запрет стал законом и начал действовать с 1 января. В законе говорится, что Калифорния «является лидером по защите гражданских прав и предупреждению дискриминации» и не должна финансово поддерживать дискриминацию «против лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров».

В числе основных запрещенных штатов оказались Канзас, Миссисипи, Северная Каролина и Теннеси.

На минувшей неделе законодатели Калифорнии добавили к этим штатам еще четыре: Алабаму, Кентукки, Южную Дакоту и Техас. Связано это с тем, что в этих штатах появились новые законы, ущемляющие права ЛГБТ-сообщества. В частности, Алабама, Дакота и Техас приняли законы, которые запрещают членам ЛГБТ-сообщества усыновлять детей, а в Кентукки принят закон о религиозной свободе, который позволяет студентам исключать членов ЛГБТ-сообщества из своих групп на кампусе учебных заведений.

Ограничения распространяются только на поездки, которые оплачиваются из казны штата Калифорния.

Николай Белов

Rate this article: 
No votes yet