Миллана Нова из Хьюстона: звездный час

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Композитор и поэт из Хьюстона стала дипломантом Всероссийского литературного конкурса.

Композитор, поэт, исполнитель своих песен Миллана Нова из Хьюстона, представитель русского мира в Америке, стала дипломантом Всероссийского литературного конкурса имени генералиссимуса А.В. Суворова 2015 года в номинации «Музыкальный альбом».

Миллана представила на конкурс три своих музыкальных альбома (музыка, стихи, исполнение – Миллана Нова), в которых не только искренние песни о любви, но и песни на военную тему. Душевная лирика, красивая музыка, чувственное исполнение – все очень трогательно и проникновенно. И жюри конкурса было покорено. Наш корреспондент позвонили Миллане.

– Миллана, очень рады за Вас, поздравляем! Не так часто представители русского мира, живущие в США, побеждают в престижных Всероссийских конкурсах.

– Ой, спасибо! Приятно, когда ты «не чужой среди своих».

– Миллана, коротко о себе расскажите, пожалуйста.

– У меня высшее техническое, гуманитарное и музыкальное образование. Работа – от корреспондента военной газеты (Россия) до преподавателя русского языка в НАСА (США). Написано более 300 стихотворений, более 80 песен. Выпущено три музыкальных альбома. Член американского общества композиторов и издателей. Первые два альбома летали на МКС с американскими экипажами, а третий – уже с российским экипажем. Так что звездный старт начался с МКС...

– Конкурс литературный, а номинация – «Музыкальный альбом». Это как понимать?

– И стихи, и музыка написаны мною. Наверное, не только стихи понравились, но и музыка впечатлила, раз в такой номинации.

– К слову, вы же печаталась в нашем русско-американском альманахе «Золотой Пегас», который издается «Русской Америкой», стихи действительно замечательные! А где можно услышать Ваши песни?

– Спасибо. Песни мои можно услышать на интернет– радио 101.ru. Все мои песни опубликованы на моей страничке в разделе ПРОМО на сайте этого радио. Также на моем официальном сайте www.millananova.ru. Или на моей страничке в you tube (там и видеоклипы есть).

– Ваши песни на военную тему стали уже хитами.

– «Афганистан: Кабул –Баграм», «Войны Глаза», «Если», «Я своей Жизни Генерал» и др.

– Знаю, у Вас были благотворительные концерты как в России, так и в США.

– Да, в Москве и Московской обл., Ивановской обл., Волгограде, Сколково и др.   Среди моих слушателей – ветераны войны, участники военных действий в «горячих точках». Я и на Красной площади в Москве выступала. И в Посольстве России в Афганистане (была в Афганистане с миссией мира).

– Да, и рекомендовал вас на этот Всероссийский конкурс специальный представитель РСВА по Афганистану, работающий в группе сотрудничества Совета Федерации России и Национальной Ассамблеи (парламента) Афганистана. Т.е. получается, что Миллана Нова – не только композитор, поэт и исполнитель своих песен, но и общественный деятель.

– Ну это слишком громко сказано. Просто по велению души делаю все, что в моих силах.

Если каждый человек сделает что-то хорошее по велению своей души и совести, то мир непременно изменится к лучшему... Поздравляем с наградой, Миллана!

наш корр.

Rate this article: 
Average: 5 (3 votes)