Бывший мэр Сан-Антонио Кастро объявил о своем выдвижении на президентские выборы в США

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Демократ Хулиан Кастро выдвинулся в президенты США.

Бывший министр жилищного строительства и городского развития США демократ Хулиан Кастро объявил о планах баллотироваться в президенты страны на выборах в 2020 году, пишет Reuters.

«Когда моя бабушка приехала сюда почти сто лет назад, уверен, она не могла представить, что всего через два поколения один из ее внуков будет служить в конгрессе США, а второй будет стоять перед вами и скажет: «Я кандидат в президенты США», – заявил Кастро.

Кастро 44 года, он потомок иммигрантов из Мексики. О своих президентских амбициях он объявил в родном городе Сан-Антонио, мэром которого он был с июня 2009 по 2014 год​. До избрания мэром он работал в транснациональной юридической фирме Akin Gump Strauss Hauer & Field.

В 2014 он стал министром жилищного хозяйства и городского развития в правительстве президента Барака Обамы, эту должность Кастро покинул в январе 2017 года.

Заявление о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Кастро сделал в своем родном городе Сан-Антонио, жители которого его хорошо помнят в должности мэра.

Ранее о решении выдвинуться в президенты США заявила конгрессвумен Тулси Габбард.

Николай Григорьев

Rate this article: 
No votes yet