Джордж Буш: «Я считаю своего отца великим президентом»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Книга появилась на прилавках

Поступила в продажу книга Джорджа Буша-младшего о его отце. 11 ноября 43-й американский президент презентовал свои воспоминания о президенте 41-м. Сам Джордж Буш-старший присутствовал в зале вместе с супругой. Книга получила название «Сорок один – портрет моего отца». Ее издатели заявили, что мемуары получились уникальными – это первая книга, в которой историю президента США рассказывает его сын, также побывавший на этом посту.

По словам самого Буша-младшего, читатели узнают новые подробности не только о политической карьере Буша старшего, но и о его личной жизни в кругу семьи.

«Люди сейчас начинают переоценивать итоги деятельности 41-го президента США. Я тоже хочу быть частью этого процесса. Я считаю своего отца великим президентом, он повлиял и на мою карьеру, и на карьеру моего брата. Интересно, что вскоре после того, как Джордж Буш-старший покинул пост президента, я и мой брат Джеб баллотировались на губернаторские посты. В книге есть эта история: я помню предвыборную ночь, когда я звоню отцу и сообщаю, что победил на выборах губернатора Техаса. Он сказал: «Поздравляю, сын, мы с мамой тобой гордимся», но было ясно, что он расстроен из-за того, что Джеб свои выборы во Флориде проиграл. В этом весь мой отец – он больше заботится о том, кто пострадал, чем о том, кто победил», – рассказал Буш-младший.

На презентации Джордж Буш-младший заявил, что его книга наполнена юмором. Так, он рассказал несколько историй из детства, в том числе и о том, как семья жила в дуплексе в Техасе и делила ванную еще с двумя соседками. Также, по словам 43-го президента, однажды 41-й президент заставил его извиниться перед продавцом детского магазина за кражу нескольких игрушечных солдатиков. Моральные устои в семье всегда были высокими, заявил Джордж Буш-старший в интервью своей внучке на канале NBC.

«Я всегда учил своих детей, что каждый человек может достичь любых высот, нужно только не бояться рисковать и уважать окружающих. Думаю, мне это удалось, они усвоили урок», – полагает Буш-старший.

Книга Буша-младшего о Буше-старшем вышла тиражом 1 млн экземпляров.

По данным СМИ, также будет выпущена аудиоверсия издания. Вряд ли эти воспоминания в ближайшее время появятся на русском языке.

Книга про отца – уже второе произведение Джорджа Буша-младшего. В 2010 году он опубликовал свои мемуары под названием «Ключевые решения». Правда, тогда 43-го президента США обвинили в плагиате. По данным СМИ, в книге содержались отрывки из воспоминаний других чиновников о правлении Буша.

Николай Белов

Rate this article: 
No votes yet