«Карлсон» взял в Голландии сразу пять дипломов!

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Прошедший театральный год для хьюстонского театра «Радость» был очень ярким!


Четыре театральные группы, и у каждой своя программа, спектакль, график выступлений!

Самый значимый момент – это премьера спектакля «Карлсон», который триумфально начал свою гастрольную жизнь с поездки в июле в Голландию на международный фестиваль детских театров «Остров Робинзонов». Наш спектакль получил пять дипломов: За лучшую сценографию, За лучшее музыкальное оформление, За лучшую главную роль (Малыш – Даша Робертс), За лучшую главную взрослую роль (Фрекен Бок – Елена Киевская) и главный приз фестиваля ГРАН-ПРИ!

Гастрольная жизнь «Карлсона» продолжается, впереди поездки в Вашингтон, Лос-Анжелес, Даллас, и в мае – на фестиваль в Париж.

Только что прошло первое выступление нашей младшей группы «Фантазеры» со спектаклем «Истории нашего двора». Пока что ребята не выходят на большую сцену и массового зрителя, а играют для своих родителей и друзей. Это новое поколение и смена «Радости».

Сейчас идут репетиции нового спектакля-мюзикла «Русалочка», в котором задействовано 26 актеров. Премьера состоится 17 мая 2020 года в Хьюстоне.

Очень значимым и ярким событием был прием у нас в Хьюстоне театра «Зеркало» (руководитель Ольга Предит) из Вашингтона со спектаклем «Алые Паруса».

Это была встреча друзей и единомышленников. А теперь мы едем в Вашингтон с ответным визитом.

«Радость» стала делать первые шаги в новом направлении – снимать короткометражные фильмы. Уже проведены три киносессии, сняты четыре фильма.

А совсем недавно радостная новость к нам прилетела из Москвы: на кинофестивале «Киноша» была представлена наша картина «Заколдованная Буква» (режиссер Ольга Пронина, оператор и монтажер Елена Паттон).

Решением жюри Никита Розенберг и Даннара Айлертс удостоены кубков за лучшую актерскую работу!

Сейчас в процессе монтажа новый фильм – «Играем Шекспира».

Презентации фильмов проходят с просмотром их на большом экране, красной дорожкой, киноконцертами, викторинами.

Это тоже целое действо и представление.

В новом 2020 году у «Радости» много театральных проектов, задумок, спектаклей и поездок.

С Новым годом, с новым счастьем, дорогие друзья!

Людмила Вайнер

Rate this article: 
No votes yet