Хьюстонские ветераны отметили день ветерана

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

По традиции возложили цветы к дереву Памяти.

11 ноября в Хьюстоне состоялась ежегодная встреча жителей Дома Голдберга в связи с американским праздником День ветеранов, организованная Хьюстонским отделением Ассоциации российско-американских ветеранов Великой Отечественной войны при поддержке Русского клуба Дома Голдберга.

Лет 25-30 тому назад в Хьюстонской ассоциации было более ста ветеранов. Сейчас – всего несколько. На вечере присутствовали ветераны Великой Отечественной войны В.И. Шайкинд, А.Г. Гуревич, И. Я. Малкин.

Владимир Иосифович Шайкинд рассказал о военных событиях ноября 1944 года, подготовил песни военных лет и открыл встречу, исполнив ряд песен вместе с группой русскоязычных участниц Русского клуба. У некоторых из них дети и внуки служат сейчас в американской армии.

Президент Хьюстонского отделения Ассоциации российско-американских ветеранов Великой Отечественной войны Софья Табаровская предложила почтить минутой молчания память ветеранов, которых уже нет с нами, рассказала о праздновании Дня ветеранов в США и в Хьюстоне 11 ноября 2019.

С приветственным словом к ветеранам и собравшимся обратилась представитель Генерального консульства России в Хьюстоне Мария Зимина.

А.Б. Борисову была вручена грамота за участие в 1947 году совместно с американскими

военнослужащими в разминировании акваторий прохода кораблей (караванов) по Северному морскому пути.

Все ветераны Великой Отечественной войны получили букеты цветов. По традиции были возложены цветы к дереву Памяти, которое было посажено несколько лет назад во дворе дома Голдберга.

наш корр.,

Хьюстон, Техас

Rate this article: 
No votes yet