Театр «Радость» попрощался с «Гадким утенком»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

О гастролях во Флориду рассказывает главный режиссер и руководитель театра

Вот и закончилась еще одна наша большая гастрольная поездка, на этот раз в Орландо!

По всем показателям можно сказать, что это были именно Большие Гастроли.

70 человек – актеров, их родители, кто самолетом, кто на машинах, из разных мест Америки и даже Канады приехали в Орландо.

Такое единение, порыв и энтузиазм, заслуживают большого уважения. Спасибо огромное всем без исключения. Спасибо родителям, которые везли реквизит и театральный груз на машинах -Маше Даниловой, Ане Фроловой, семье Олишкевич, Белик, Исангуловым, Шульпиным.

Спасибо актерам – новичкам, которые буквально за четыре репетиции вошли в спектакль и сыграли свои роли великолепно – Тимоше, Анечке и Соне Андрусовым, Маргарите Шелудько и Рите Потапенко, Никите Розенберг.

 Спасибо огромное Аллочке и Лене Киевской за исполнение новых для них ролей и хореографию всего спектакля.

 Особенное спасибо и признательность Тимоше Месянжинову и Леше Хлестову. Прилететь из другого штата Америки и Канады, чтобы поддержать своих друзей, театр – это трудно переоценить. Я просто преклоняюсь перед их родителями.

Спасибо родителям за кооперацию и помощь тем ребятам, которые поехали на гастроли без родителей. Но я видела, что все были согреты и обласканы как в родной семье.

Спасибо Светочке Хоссен – доброму талисману нашего театра.

Спасибо Ефиму – микрофоны были к нам добры и благосклонны, не «фонили» на этот раз. А может, прибавилось мастерства и сноровки.

Спасибо нашим ветеранам – семье Поповых, Журавлевых, Спусканюк, Брохиным, Ахмадикиным – родителям, которые уже не раз путешествуют с нами и на их могучие плечи всегда можно рассчитывать.

Я постоянно ощущала поддержку и помощь абсолютно всех родителей.

Такая большая группа была в этот раз, а как легко, без надрыва и стресса все прошло.

Хочу отметить встречающую сторону – это Михаил Фарфел и его команда Русско-Американского общественного центра в Орландо. Это общественная, волонтерская организация. Мы все чувствовали их заботу и опеку. Нас встречали и провожали в аэропорт по нескольку раз, так как мы летели двумя командами, подавали автобусы, резервировали зал, гостиницу, билеты в цирк, организовывали «перекусы» перед спектаклем. Всем ребятам подарили памятные книги. Театр наградили Почетной грамотой от Россотрудничества за развитие русской культуры.

«Спасибо огромное за Вашу работу и за приезд в Орландо. Все наши зрители остались очень довольны представлением «Гадкий утенок». Фэйсбук полон позитивных откликов и восхищений в адрес вашего театра. Постановка спектакля, костюмы, декорации, а главное, игра юных актеров просто покорили зрителей русской общины Орландо. Вы можете гордиться своими воспитанниками! Они Вас не подвели, они показали действительно профессиональную актерскую работу и слаженность в команде. Передайте нашу благодарность и родителям юных артистов. Они – большие молодцы! Благодаря их поддержке и реальной помощи мы с Вами смогли осуществить этот замечательный проект: гастроли театра «Радость» в Орландо. Для нашего центра была большая честь и удовольствие принимать Вас. Русско-Американский общественный центр Флориды желает Вашему театру дальнейших творческих успехов. Надеемся, что мы снова сможем увидеть Вас в Орландо с новым спектаклем в 2015 году, – написал нам Михаил Фарфел. 

Так что, нас ждут в Орландо с новыми премьерами!

И огромное спасибо Михаилу и его команде за теплый прием и помощь!

Сколько интересного мы успели посмотреть за эти дни!..

Цирк Дю Солей, праздничный ужин в день Благодарения, парки Диснея и Универсал– студии, множество аттракционов, «Страна Гарри Потера», Шоу Blue Men и «Раскрытие убийства»…

А главное, что все это было в компании друзей. И хоть для многих это была не первая встреча с Диснеем, но с друзьями и карусели – качели крутятся быстрей и веселей. Родители тоже окунулись в мир детства, а это всегда так приятно!!!

Ребята вели себя превосходно, весело, задорно и было видно, что им нравится быть вместе.

Но главное – театр показал чудесный спектакль. Зрители, а особенно мамы, прониклись, многие плакали и сопереживали героям, а может, и себе.

Спектакль прошел так ярко, эмоционально, и технически гладко, что впервые (!!!) мне удалось посмотреть его из зала, со стороны.

Я любовалась нашими ребятами. Какие они искренние, чистые, талантливые, и в тоже время уже очень ответственные и надежные. На них можно положиться. У меня есть критерий – ребенок, который прошел весь путь репетиций и побывал на сцене, как на ладошке перед взором огромного зрительного зала, это уже эмоционально зрелый и мужественный человечек!

Вот на такой трепетной ноте, красиво и необычно мы закончили наш проект «Гадкий Утенок». Спасибо большое всем – всем!!!

«Гадкий Утенок» закончился, но театр наш продолжается и уверена – нас ждут новые премьеры и гастроли!!!

Людмила Вайнер,

руководитель детского театра «Радость»

Rate this article: 
Average: 5 (1 vote)