Предвыборная гонка обрела двух явных фаворитов

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Президентству Буша помешает кредитная история семьи.

После выдвижения кандидатом в президенты республиканца Джеба Буша, предвыборная гонка обрела двух явных фаворитов, уверен политолог Павел Подлесный.

«Я бы не стал торопиться с выводами и предсказаниями, потому что еще полтора года будет длиться избирательная кампания, могут произойти события, в том числе и в Америке, и в мире, которые изменят ситуацию. Но важно то, что у республиканцев появился лидер. И теперь они сравнялись с партией демократов. Джеб Буш и остальные республиканцы – это люди недостаточно известные в масштабах США, им предстоит еще много сделать, разъяснять свои программы, собирать деньги, чтобы обрести общенациональное значение», – рассказал в эфире LifeNews руководитель центра российско-американских отношений Института США и Канады Павел Подлесный.

Джебу Бушу еще надо рассказать о себе Америке, чего не требуется главному кандидату от демократов. «Этой проблемы нет у Хилари Клинтон. Личность она известная давным-давно. Она восемь лет была первой леди, четыре года государственным секретарем при Обаме. На сегодняшний день она выглядит наиболее перспективным кандидатом и наиболее вероятным следующим президентом США. Но при одном условии: если ни в Америке, ни в мире не произойдут события, которые поставят ее в более сложное положение. Например, бунты афроамериканцев», – говорит Подлесный.

Оба кандидата, скорее всего, в отношениях с Россией будут придерживаться жесткой линии, но они не будут самостоятельны в своих решениях. «Для России ни тот, ни другой кандидат не может быть предпочтителен. Будущее наших отношений в большей мере, чем это бывало в прошлые годы, зависит от Конгресса, от его решений. Что касается Буша, то говорить о его политических взглядах преждевременно. Хилари известна как сторонник жесткой линии в отношении России», – уверен эксперт.

Самой же главной проблемой Буша, как ни странно, станет необходимость дистанцироваться от своих родственников-президентов. «Буш не может скрыть свое родство, потому что вся Америка знает, кто он такой. Другой вопрос, что ему придется несколько дистанцироваться от политики своего брата, который в течение восьми лет правил Америкой, он наломал дров во внешней политике, втянул страну в иракскую авантюру, США много потеряли в своем имидже. Поэтому он не будет выпячивать на первый план родство со своими братьями и отцом», – резюмирует Подлесный.

Джон Эллис (Джеб) Буш (John Ellis/Jeb Bush) родился 11 февраля 1953 года в Мидленде (штат Техас, США). Джеб Буш – второй сын 41-го президента США Джорджа Буша и Барбары Буш, брат 43-го президента США Джорджа Буша-младшего. Вырос в Хьюстоне (штат Техас).

В 1971 году окончил частную школу Академию Филлипса в Андовере (штат Массачусетс).

Получив степень бакалавра в Университете Техаса в Остине, Джеб Буш начал карьеру в международном отделе Коммерческого банка Техаса и работал в Венесуэле.

Затем вернулся в США, где работал в предвыборном штабе отца во время президентской кампании 1980 года.

После выборов 1980 года Джеб Буш переехал во Флориду, где начал работать в сфере недвижимости, став бизнес-партнером эмигранта с Кубы и миллионера Армандо Кодин. Кроме недвижимости, Джеб Буш участвовал во множестве различных бизнес-проектов.

Во второй половине 80-х годов Джеб Буш начал политическую карьеру. В 1987-1988 годах занимал пост главы торговой палаты в администрации губернатора Флориды Боба Мартинеса.

Rate this article: 
No votes yet