Русская Зарубежная Церковь о решении суда по однополым бракам

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

«Церковь не будет признавать и благословлять ничто иное на месте священного союза, установленного Самим Богом».

Русская православная Зарубежная Церковь с сожалением отозвалась о решении Верховного суда США разрешить однополые браки, говорится в распространенном в понедельник 13-го июля заявлении Архиерейского Синода, сообщает РИА Новости.

«Мы глубоко сожалеем о том, что Верховный Суд Соединенных Штатов принял решение, которое так определенно отвергает волю Божию, выраженную в Его откровении, предвозвещает насельникам этой страны увеличение страданий и скорби, и усиливает дальнейшее уменьшение моральной стабильности», – говорится в документе. Как подчеркивается, «то, что ценилось обществом испокон веков – первенствующее место традиционной семьи, необходимость воспитания детей в объятиях и отца и матери – упраздняется действием юридической власти, превышающей свои полномочия». Члены синода «скорбят о тех глубоких испытаниях, неизбежно истекающих из этого действия, так как отступление от Божией Воли неизбежно приводит к страданию». Цитируя библейский текст, они призвали верующих «делая добро да не унывать пред лицом мирских испытаний», подчеркнув, что «Закон Божий верный и неизменный, и против него ничто не превозможет».

«Наши сердца остаются спокойными и непоколебимыми, и мы усердно умоляем Бога Отец наших изливать Свою милость на сию страну, дабы направить ее народ и государство на путь правый. А мир, который стал теплохладным к истине, которому выбор между добром и злом все больше стирается политическими ошибками подобно данной, мы призываем к той же стойкости и уверенности, которые переносили христиане в течение веков», – говорится в заявлении.

Члены синода подчеркнули, что «мы все-же не будем поддаваться превалирующему социальному течению нашего времени, отождествляющему определение и опознавание греха с любовью». По их словам, «легализация греха как раз и есть то, что этот юридический акт осуществляет, какое бы ни было его предназначение или цель». «Брак, со времени создания мира, есть и всегда будет союзом мужчины и женщины, и Церковь не будет признавать и благословлять ничто иное на месте священного союза, установленного Самим Богом», – подчеркнули священнослужители.

Дмитрий Злодорев

Rate this article: 
No votes yet