День Благодарения по-русски

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Со стихами, «Репкой» и добрым общением

23 ноября в Хьюстоне в Humble Areas First Baptist Church русскоязычный люд праздновал День Благодарения. Собравшиеся, а их было более 70 человек, пришли к мнению, что такое мероприятие должно стать традиционным. Как говорится, первый блин не был комом. Торжественную часть открыл пастор церкви Ричард Бароу, который поздравил всех с праздником и пожелал прекрасно провести время. Организатор и ведущая праздника Наталья Богомазова, поприветствовав гостей, пригласила отведать индейку и яства русской кухни. Потом состоялось театрализованное представление русской народной сказки «Репка», в которой все роли исполнили детишки.

 В зале царила дружеская, веселая атмосфера, звучала русская музыка, многие нашли себе новых друзей.

В заключительной части праздника выступил поэт Валерий Касаткин, который рассказал о своем творчестве, прочитал несколько стихотворений, посвященных празднику и поблагодарил друзей за помощь в адаптации на американской земле. Валерий – постоянный автор литературно-художественного сборника «Золотой Пегас», который издается при помощи газет «Русская Америка» и «Русский Хьюстон Today».

После «поэтической минутки» было еще много общения, детского шума, веселья, смеха. Праздник удался на славу!

В. Данилин

Rate this article: 
No votes yet