В Нью-Йорке задержаны 8 членов «русской мафии»

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Криминал.

Сотрудники Управления по борьбе с наркотиками США задержали действовавших в Нью-Йорке участников преступной группировки, среди которых были восемь выходцев из России, пишет издание New York Post со ссылкой на власти.

По данным газеты, обвинения были предъявлены им в среду в организации преступной деятельности, торговле наркотиками, вымогательстве, а также в организации незаконной азартной и коллекторской деятельности. Получаемый ими доход оценивается в несколько миллионов долларов.

Группа установила свои порядки и законы, терроризируя жителей Брайтон-Бич и Кони-Айленд. Отмечается, что нападкам со стороны задержанных подвергались выходцы из восточноевропейских стран, проживающих в этих районах, а также их родственники, живущие за пределами США. Группа получала указания от своих боссов, находящихся в одной из бывших республик СССР, отмечает издание.

«США остается страной возможностей. Однако не имеются в виду возможности для международных организованных преступных группировок наживаться за счет преследования лиц, проживающих здесь и за границей», – заявил прокурор Роберт Каперс.

В ходе слушаний никто из обвиняемых свою вину не признал.

Rate this article: 
No votes yet