Террорист из Узбекистана получил еще 20 лет за покушение

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Криминал.

Выходец из Узбекистана Фазлиддин Курбанов, осужденный на 25 лет тюрьмы за терроризм, получил еще 20 лет за покушение на тюремного охранника, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Курбанов признал себя виновным в суде Лос-Анжелеса в покушении на жизнь федерального служащего. В 2016 году он напал на охранника с ножом и пытался перерезать ему горло. Пострадавшего удалось спасти.

Уроженец Узбекистана Курбанов, получивший в США статус беженца, был задержан в 2013 году за намерение совершить теракт против военных и гражданских лиц в США в День независимости 4 июля.

Как установило следствие, Курбанов в 2012-2013 годах был связан с террористической группировкой «Исламское движение Узбекистана», от имени которой он и планировал осуществить теракт.

Связь с террористами мужчина поддерживал через интернет. В ходе переписки он рассказал, что хочет совершить нападение на военных в Айдахо и Техасе. Для этой цели он приобрел компоненты взрывного устройства, которые после нашли у него в квартире в ходе обыска сотрудники ФБР.

Людмила Логачева

Rate this article: 
No votes yet