Показали «Свободную пару» в Вашингтоне, а «Двое в спальне» – в Далласе

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Чем вам запомнился уходящий 2018 год?


– Чем нашему театру запомнился 2018-й? Это был очень насыщенный в плане профессионального общения год. Мы приняли участие в международном театральном фестивале Fringe-2018 в Далласе со спектаклем «Двое в спальне» по мотивам пьесы одного из прекрасных драматургов Франции Патрика Бессона. Там познакомились c творчеством наших коллег из Южной и Северной Америки. Было интересно. Затем практически сразу нас ждал Фестиваль русскоязычных театров США в Вашингтоне. Уровень участников был очень высоким. Было много выпускников ГИТИСа, ЛГИТМиКа и других известных российских театральных школ. Мы показывали «Свободную пару» великого итальянского драматурга Дарио Фо. Нас наградили Дипломом международного конкурса имени де Ришелье сезона-2018 «Серебряный Дюк», а также сделали о нас репортаж на «Голосе Америки». Это было очень неожиданно и приятно, как и положительная реакция публики и наших коллег по фестивалю на наш спектакль. Отзывы были просто великолепными.

Помимо участия в фестивалях, по многочисленным просьбам зрителей, мы восстановили и сыграли наш мюзикл «Сильвия» по мотивам известной пьесы американского автора Альберта Герни. Было немного не по себе, т. к. зал, где был намечен мюзикл, почти постоянно занят, а мюзикл невозможно сыграть на любой площадке – должна быть соответствующая аппаратура, свет, хорошая акустика и много других вещей, чтобы спектакль получился так, как это задумывалось. Только одна дата оказалась свободной и, буквально за два дня до нашего спектакля, в Хьюстоне выступал с гастролями московский театр с очень известными актерами, занятыми в кино и телесериалах.

Мы боялись, что к нам придет мало народа, т.к. многие наши фанаты пошли на московских артистов. Но зрителей было много, и наш спектакль понравился. Многие даже оценили нашу игру выше игры московских гастролеров. Хочется верить, что это так: актеры нашего театра очень талантливые и много работают над каждым спектаклем.

Мне, как режиссеру театра, было приятно, что меня пригласили в этом году поучаствовать в праздновании Дня России в российском посольстве в Вашингтоне. На торжественном приеме было много именитых гостей и моих старых друзей. Интересным было и участие в конференции КСОРС, состоявшейся 9 июня в Вашингтоне. Мы очень горды тем, что наши актеры приглашаются к участию в американских фильмах. На днях в Хьюстоне с успехом прошла премьера фильма Dropa, где в эпизодической роли снялся наш ведущий актер Василий Ясенев.

Мы только что вернулись из очередной поездки в Даллас, где играли мюзикл «Карлсон» с музыкой замечательного композитора Григория Гладкова, написанной специально для этого спектакля нашего театра. Вот несколько зрительских отзывов на FB: «Спасибо ребята, было классно!!!» «Спектакль был отличным, спасибо огромное! Дочка в восторге от игры актеров!» «Спасибо всем актерам и организаторам за замечательный и добрый спектакль, детям очень понравилось!!!»

В планах «Антрепризы» – новые спектакли: мюзикл «Аленький цветочек» с музыкой моего дяди, знаменитого композитора Эдисона Денисова, спектакль «Маленький принц». Последний будет необычным тем, что десять ролей в нем будут исполнены четырьмя актерами. Сейчас мы собираемся проводить Новогоднюю елку и Рождество для детей в Хьюстоне и в Одессе. После этого планируются гастроли в Остин с «Сильвией» и «Карлсоном».

Хочется поздравить наших зрителей с праздниками Рождества и Нового года и пожелать оставаться детьми в душе: мечтать, веселиться, радоваться жизни! А мы Вам поможем справиться с трудностями и всегда поделимся с Вами своим теплом и замечательным настроением, которое заряжает энергией всякого, кто приходит в наш театр! До новых встреч в 2019-м!  

Анна Щелокова,

директор театра «Антреприза»

www.playtosee.com  

Rate this article: 
No votes yet