Часть эвакуированных с карантинного лайнера доставят на военную базу в Техас

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

В настоящее время коронавирус диагностирован у 44 американцев с борта Diamond Princess.

Два самолета с гражданами США, эвакуированными с борта круизного судна Diamond Princess, которое стоит на карантине в порту японского города Иокогама, вылетели в понедельник из токийского аэропорта Ханэда.

Об этом сообщило посольство США в Токио.

Общее число эвакуированных составляет 380. Из Иокогамы в Ханэду американцев доставили автобусы Сил самообороны Японии. Как отмечает газета The Washington Post, на данный момент коронавирус диагностирован у 44 граждан США с борта Diamond Princess. Отмечается, что сначала эвакуированные будут доставлены на базу ВВС Трэвис в Сакраменто (штат Калифорния), где пройдут медицинский осмотр.

Часть из них отправят на базу ВВС в Техас. По возвращении в США всех вывезенных из Японии ожидает двухнедельный карантин. Наряду с США о намерении эвакуировать своих граждан с борта Diamond Princess заявили Канада, Израиль, Италия, Южная Корея. Аналогичные меры рассматриваются в отношении жителей Гонконга и Тайваня.

Судно вышло из Иокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии, круизный лайнер бросил якорь рядом с Иокогамой для проведения медицинского осмотра всех, кто находится на борту.

На борту судна находились около 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа из 50 стран, включая Россию. На данный момент известно о 355 случаях заражения коронавирусом на Diamond Princess. Россиян среди заболевших нет.

Ранее на военную базу в Сан-Антонио доставили около 90 человек, эвакуированных из Китая. У одного из них обнаружен коронавирус, он отправлен в больницу в Сан-Антонио. Остальные пока находятся на военной базе, где проходят карантин в течение 14 дней.

Rate this article: 
No votes yet