В Хьюстоне зафиксирован самый молодой случай диабета в стране

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Трехлетняя девочка весит 35 килограммов.

Трехлетняя девочка с диагнозом сахарный диабет второго типа, вызванный ожирением, считается самым молодым случай данного заболевания, который был недавно зафиксирован. Девочка живет в Хьюстоне и весит 35 кг, что классифицируется как избыточный вес. Врачи, лечащие девочку, сказали, что оба ее родителя также страдают ожирением, и что ее семья имеет «плохие привычки в питании», бесконтрольно употребляя жирные и сладкие продукты. Девочка страдала чрезмерной жаждой и часто ходила в туалет, хотя в ее семье не было ни одной истории диабета.

По словам специалистов из Университета Техаса, изучавших девочку в клинике, данный случай подчеркивает масштабы глобальной эпидемии диабета.

Согласно цифрам, в настоящее время наблюдается рост числа случаев сахарного диабета 2 типа, который обычно вызван избыточным весом, и врачи говорят, что эта форма становится все более распространенным среди подростков и детей. Так, самый молодой известный случай диабета в Англии был обнаружен у 7-летнего ребенка, в то время как лишь 1300 подростков в возрасте до 18 лет был поставлен диагноз этой болезни. Сегодняшние данные показывают, что диабет становится все более распространенным среди маленьких детей.

Rate this article: 
No votes yet