Власти Техаса первыми в США отказались от размещения беженцев

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Только в 2018 году на территорию Техаса из Мексики прибыло около 100 тысяч беженцев из Китая, Ирана, Кении, России и Тонги.

Губернатор Техаса Грег Эбботт уведомил госдепартамент США о том, что с этого года его штат прекращает расселять на своей территории беженцев из других стран. По данным Associated Press, Техас стал первым американским штатом, принявшим такое решение на основании указа президента Дональда Трампа.

Свое решение губернатор объяснил тем, что Техас принимает у себя больше беженцев, чем любой другой штат страны. С 2002 года в Техасе расселены более 88 тысяч иностранцев, которым было предоставлено убежище в США. В Техасе расселяли около 10 процентов всех беженцев в стране.  Также Эббот сказал, что только в 2018 году на территорию Техаса из Мексики прибыло около 100 тысяч беженцев из Китая, Ирана, Кении, России и Тонги.

Отказавшиеся принимать беженцев местные власти теперь намерены сосредоточить усилия и внимание на тех, кого уже разместили на территории Техаса, "включая мигрантов и бездомных".

Напомним, в ноябре 2019 года Трамп принял решение снизить квоты на прием беженцев в 2020 финансовом году почти в два раза - до 18 тысяч человек. В прошлом году этот лимит составлял 30 тысяч человек. Ранее Трамп также издал указ, согласно которому расселение беженцев на территории страны должно производиться только с согласия местных властей.

Rate this article: 
No votes yet