Сколько американцев работает в России?

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Более 140 разрешений на работу выдали гражданам США в России в 2018 году, сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД России.

Ранее в распоряжение агентства поступил текст законопроекта об ответных мерах России на действия США, который предусматривает запрет или ограничение на наем граждан Соединенных Штатов Америки или поддерживающих их политику стран.

«По данным ведомственной статистической отчетности, в отношении граждан США за три месяца 2018 года оформлено 144 разрешения на работу, из них 130 – для высококвалифицированных специалистов», – сказал собеседник агентства.

Ранее в качестве одной из ответных мер на американские санкции депутаты Госдумы предлагали запретить работодателям в России принимать на работу граждан США, а также граждан из тех стран, кто поддержал ограничения против россиян и российских компаний. Напомним, Госдума собирается рассмотреть законопроект о контрсанкциях 15 мая. В нем прописываются 16 мер, которые могут вводить президент и правительство, в их числе запрет на ввоз из США и других стран лекарственных препаратов, сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции.

Валерий Грибанов

Rate this article: 
No votes yet