Новости Техаса: от политики до криминала

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Шестилетняя девочка стала полицейским во Фрипорте

В Техасе разрешили оплачивать электричество криптовалютой

Клиенты компании GridPlus Energy уже могут закрывать долги за коммунальные услуги при помощи Ethereum и Dai, позже появится возможность использовать Bitcoin

Жители американского штата Техас теперь могут оплатить счета за электричество криптовалютой, сообщили представители энергетической компании GridPlus Energy. На данный момент клиенты могут расплатиться при помощи Ethereum и Dai, позже будет добавлена поддержка биткоина.

Сфера применения цифровых денег постоянно растет – ранее возможность оплаты цифровыми деньгами появилась в общественном транспорте в Аргентине. Пользователи могут пополнять национальную карту SUBE биткоином, минимальная сумма составляет 50 песо ($1,32).

Трамп пообещал прислушиваться к населению в вопросе строительства стены на границе

На строительство заграждений выделят $1,4 млрд.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его не интересует мнение конгрессменов по вопросу строительства заграждений на границе с Мексикой, его интересует мнение населения приграничных районов, сообщило агентство Associated Press. Трамп отметил на митинге в Эль Пасо на западе штата Техас, что ему доложили о том, будто конгрессмены после длительных переговоров пришли к соглашению по вопросам финансирования мер безопасности на границе.

В ответ, как сообщает Associated Press, президент заявил на митинге, что «сказал своим помощникам, что не хочет ничего слышать об этом, ему важнее в первую очередь поговорить с «моими людьми в Техасе».

«У меня был выбор: оставаться в Вашингтоне и слушать, или приехать к людям Эль Пасо и всего Техаса. Я выбрал вас», – сказал Трамп собравшимся.

Он декларировал, что стена на границе будет построена в любом случае.

Как сообщалось, сенатор-республиканец Ричард Шелби заявил журналистам о достижении принципиальной договоренности по вопросам финансирования мер безопасности на американо-мексиканской границе.

При этом он не сообщил о деталях соглашения, переговоры по которому проходили в американском конгрессе.

По данным Associated Press, законодатели согласились выделить на строительство заграждений на границе $1,4 млрд.

Президент США Дональд Трамп длительное время добивается от конгресса выделения на строительство стены на границе $5,7 млрд, чтобы предотвратить проникновение на территорию США нелегальных мигрантов из стран Латинской Америки. Отказ конгресса стал причиной приостановки финансирования госучреждений (шатдаун) в декабре и январе. В настоящее время действует временный бюджет, однако срок его действия истекает 15 февраля.

Наблюдатели отмечают, что достигнутое соглашение направлено на то, чтобы не допустить возобновления шатдауна.

В Техасе расстреляли семью из 5 человек, включая 15-месячную девочку

В Техасе правоохранители нашли расстрелянной всю семью, включая 15-месячную девочку. Полиция также обнаружила выжившую женщину в шкафу спальни.

Представители шерифа округа Полк говорят, что двоих мужчин обнаружили в доме, а двух женщин и ребенка – за его пределами.

Взрослых опознали как 27-летнюю Эшли Делани, ее мужа Рэнди Хорна и родственников Делани, 74-летнего Карлоса и 72-летнюю Линду Делани.

За несколько часов до стрельбы Хорна видели в спортивном баре. Сотрудники заведения сообщили, что он выглядел необычно замкнутым.

Сидя в баре, Хорн, как сообщается, опубликовал загадочный пост в Facebook: «Пришло время расплачиваться за все плохие решения, которые ты принял в жизни … никогда не полагайся на кого-то, потому что ты никогда не знаешь…». Он позже опубликовал фото пола бара с пятнами крови и надписью: «И вот почему я не могу быть ночью в барах… кровь на полу!».

Бармен сказала The Daily Mail, что Хорн находился в баре с 13:30 до 22:00, ушел примерно на два часа, затем ненадолго вернулся, чтобы заказать еще один напиток, а затем ушел около 00:30. Она сказала, что большую часть дня он разговаривал по телефону, что на него не похоже.

По словам властей, на месте происшествия также было обнаружено несколько видов огнестрельного оружия.

«Это ужасная, ужасная сцена», – заявил журналистам первый заместитель Байрона Лайонс.

На месте трагедии обнаружили выжившей мать Эшли Делани, запертую в шкафу в спальне. Она рассказала следователям, что проснулась в понедельник около 5:30 утра от шума. Она спряталась, а позже смогла позвонить своему сыну, который около 10:30 утра вызвал полицию.

Друг Линды и Карлоса Делани сказал The Daily Mail, что Хорн и Эшли Делани были в браке «три или четыре года», но Делани планировала развестись с Хорном. Власти пока отказываются говорить, было ли произошедшее убийством-самоубийством. Дом семьи находится примерно в 75 милях к северо-востоку от Хьюстона.

Двоих подозреваемых в нападении на полицейских в Техасе застрелили

Двое подозреваемых в нападении на полицейских в Хьюстоне ликвидированы. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Ранее сообщалось, что на месте перестрелки подкрепление полиции обнаружило тело одного подозреваемого.

Как передает агентство, двое подозреваемых открыли стрельбу, когда полицейские прибыли в дом на юго-востоке Хьюстона, где, по данным властей, продавали наркотики.

В результате стрельбы четверо полицейских получили огнестрельные ранения, двое из них – в шею, пятый раненый сотрудник полиции получил травму колена. Всем правоохранителям была оказана медицинская помощь. В настоящее время двое полицейских находятся в критическом состоянии.

В полицию Фрипорта приняли шестилетнюю девочку с онкологическим заболеванием

Абигайл Ариас получила служебный номер 758 и полицейскую форму.

Шестилетнюю Абигайл Ариас приняли в полицию Фрипорта (штат Техас) в качестве почетного сотрудника. У девочки диагностировано онкологическое заболевание.

«Химиотерапия и лучевая терапия не сработали, поэтому семья ребенка полагается на волю божью и молится о чуде», – сообщил в субботу телекомпании CNN начальник городской полиции Фрипорта Реймонд Гэриви. «Они [врачи], по сути, посоветовали не терять зря время и попытаться получить удовольствие от жизни за тот короткий период, который остался, – рассказала мать девочки Льене Ариас. – Это был суровый приговор, мы плакали несколько недель».

Управление полиции города разместило в своем Facebook фотографии церемонии приведения Абигайл Ариас к присяге в качестве почетного сотрудника полиции. «Абигайл борется с опухолью Вильмса [почечная опухоль] на протяжении последних двух лет и рассказала нашему шефу Реймонду Гэриви о своей мечте стать полицейским. Теперь вы можете убедиться в том, что мечты сбываются», – говорится в сообщении управления.

Шеф городской полиции познакомился с девочкой на праздничном мероприятии для жителей Фрипорта, проведенном в минувшем декабре по случаю Рождества. «Ее замечательная улыбка и желание продолжать бороться с «плохими парнями» внутри организма произвели неотразимое впечатление на меня. Я захотел, чтобы ее мечта исполнилась. Надо видеть ее, чтобы понять, на какие поступки способна сподвигнуть эта юная леди», – отметил Гэриви.

По его словам, он побеспокоился о том, чтобы в частной фирме Cop Stop сшили на заказ для девочки полицейскую форму, а также изготовили ей портупею и служебную бляху за номером 758. Обмундирование было предоставлено Абигайл бесплатно.

Андрей Катаев

Rate this article: 
No votes yet