В Хьюстоне прошел форум о контроле над оружием

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Полиции нужны глаза и уши.

В воскресенье 11 августа в Хьюстоне прошел форум, посвященный проблеме контроля над огнестрельным оружием и общественной безопасности.

Выступая на форуме, конгрессмен Эл Грин заявил, что в свете массовой стрельбы в минувшие выходные в Эль-Пасо (Техас) и Дейтоне (Огайо) необходимо уделить серьезное внимание проблеме контроля над огнестрельным оружием и проблеме расизма.

Говоря о манифесте, написанном подозреваемым в стрельбе в Эль-Пасо, Эл Грин отметил, что националистическое движение стремительно развивается в США в течение последних нескольких лет.

«Этот человек не один, в нашей стране действует белое националистическое движение», – сказал он, добавив, что люди из всех слоев общества должны сплотиться для противостояния ему.

Он отметил, что должны быть приняты более строгие законы о контроле над огнестрельным оружием, введены тщательные проверки покупателей оружия.

Генри Гао, помощник начальника полиции Хьюстона, рассказал, как вести себя в случае стрельбы.

«Если вы не можете бежать, следует спрятаться. Если вы не можете ни убежать, ни спрятаться, нужно бороться за свою жизнь», – объяснил полицейский.

Генри Гао призвал сотрудничать с полицией и добавил, что ей «нужны глаза и уши, если вы видите что-то подозрительное, сообщите об этом».

На форуме присутствовали представители многих этнических общин Хьюстона.

Дарья Крутлова

Rate this article: 
No votes yet