Калейдоскоп

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Новости Техаса и не только.

Приговорили к казни, освободили спустя 22 года

Оправдали

Жительница Аризоны была выпущена на свободу после того, как 22 года провела за решеткой. Женщину приговорили к смертной казни за организацию убийства ее маленького сына. Оказалось, что женщина была вынуждена признаться в преступлении, которого не совершала. Выгодные ему показания из подсудимых выбивал следователь.

В 1989 году четырехлетний мальчик Кристофер был похищен. Это случилось недалеко от города Феникс. Мальчик пропал в пустыне. Позже стало известно, что ребенка убили два мужчины. Подозреваемой в организации убийства стала мать мальчика Дебра Мильке. Якобы женщина не хотела, чтобы сын виделся с отцом. Мать арестовали и осудили. Ее обвинили в подстрекательстве к убийству. Оказалось, что удобные показания из обвиняемых выбивал следователь.

---

Штат Юта стал первым в стране, где разрешили казнь через расстрел

Губернатор подписал закон

Штат Юта стал первым в стране, где разрешено расстреливать преступников, приговоренных к смертной казни. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, соответствующий закон подписал губернатор штата Гэри Герберт в понедельник. Данный вид казни, по словам Герберта, должен стать резервным и заменит собой смертельные инъекции в случае нехватки необходимых веществ.

Решение о введение новых правил было принято членам сената штата из-за трудностей властей с получением препаратов, необходимых для смертельной инъекции. По мнению сенатора-республиканца Пола Рэя (Paul Ray), расстрел – более гуманный вид казни, нежели инъекция. Противники законопроекта считают его «огромным шагом назад».

---

Россияне, уехавшие за рубеж, могут остаться без пенсий

Законопроект депутата

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев предложил лишать выплат тех, кто проживает последние полгода в другой стране. Кроме того, все пенсионеры со вторым гражданством рискуют остаться без соцпособий.

Россияне, уехавшие на ПМЖ за границу, имеют право на российскую пенсию, – заявил в интервью агентству ТАСС проректор Российской Академии народного хозяйства и государственной службы Александр Сафонов: «Самое главное, человек все-таки является гражданином Российской Федерации, и на него распространяется действие пенсионного законодательства. Поэтому человек, заработавший себе на пенсию праведным трудом, конечно, не может быть лишен или ограничен в праве на получение пенсии».

---

Мэттью Макконахи получит 135 тысяч долларов за лекцию в техасском университете

Отдаст деньги школьникам

Университет Хьюстона заплатил обладателю «Оскара» Мэттью Макконахи $135 тыс. за выступление перед студентами с открытой лекцией. Как сообщает The Hollywood Reporter, приехать выступать в вуз актер должен в мае. Уроженцу Техаса заплатят гонорар и оплатят дорожные расходы, еще $20 тыс. получит концертное агентство, через которого был приглашен артист.

Многие студенты университета, узнав о гонораре артиста за выступление в родном штате, возмутились, мол, мог бы в благотворительных целях выступить бесплатно. Но оказалось, что гонорар Макконахи и так собирается потратить на меценатство – он направит деньги в фонд помощи студентам средней школы.

---

Открылся садик для взрослых

Для людей, которые больше не хотят сдерживать своего внутреннего ребенка

В Нью-Йорке появился садик, который посещают взрослые. Новое учреждение в Бруклине открыли для людей, которые больше не хотят сдерживать своего внутреннего ребенка.

Воспитатели считают, что программа позволяет решить психологические проблемы, связанные, стать более уверенным в себе. Руководство необычного детского сада сообщает, что уже набрана одна группа из шести человек, среди которых есть писатель, программист и юрист.

По словам организаторов, каждый пришел в детский сад, преследуя свои цели. Они отмечают, что кто-то ищет развлечения, а кто-то хочет обрести уверенность в своих силах и взглянуть на мир глазами ребенка.

В саду «дети» занимаются творчеством, играют, гуляют по Нью-Йорку с воспитателем, а также участвуют в творческих постановках, рисуют пальцами, учатся музыкe. Также воспитанникам дают полдник, обязательно устраивают тихий час. Там даже проводят собрание с родителями. На них приводят двух любых взрослых.

Организаторы заведения уверены, что люди к ним приходят для того, чтобы разобраться в себе. «Люди приходят сюда войти в контакт с их внутренним ребенком. Это волшебно!» – подчеркнул 30-летний Мишель Джони Лапидос.

«Взрослые со временем перестают делать те вещи, которыми занимались в дошкольных учреждениях, а мы помогаем им перенестись обратно в то время, когда они могли быть более уверенными в себе и готовыми покорить весь мир», – отметили инициаторы проекта. Отметим, что такое удовольствие для взрослых стоит недешево. В зависимости от финансовых возможностей воспитанникам предлагается заплатить любую сумму от 333 до 999 долларов в месяц. Девиз необычного заведения – «ненадолго выпустить на волю своего внутреннего ребенка».

Rate this article: 
No votes yet