В Техасе был испытан первый туристический космический корабль New Shepard

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Полет прошел на высоте: 93 километра.

Совсем скоро в туристический полет в космос смогут отправиться первые смельчаки – сегодня аэрокосмическое агентство NASA заявило, что частная компания Blue Origin, которую возглавляет руководитель Amazon.com,  провела первое испытание туристического космического корабля New Shepard. В салон такого корабля смогут поместиться шесть туристов. Первый запуск корабля прошел 30 апреля с космодрома в Техасе.

New Shepard смог не только успешно подняться на высоту 93,6 километров, но и успешно приземлиться. Правда, при этом немного пострадал двигатель космического корабля, но специалисты отмечают, что такой результат все равно очень впечатляет.

Компания Blue Origin решила воплотить мечту множества людей о полетах в космос следующим образом: туристы садятся в салон космического корабля, ракета-носитель поднимает его на высоту 100 километров, а затем отделяется. Пассажиры же летят вверх, а затем, через определенное время, плавно опускаются вниз в корабле, оснащенном своеобразными парашютами.

Пока неизвестно, когда начнется набор первых туристических групп, но специалисты NASA уверены, что данная отрасль туризма с каждым годом будет все более востребована.

 

Rate this article: 
No votes yet