Храм св. Владимира провел Татьянин бал в Хьюстоне

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Этот праздник объединяет русскоязычную общину Хьюстона.


22 февраля традиция Татьяниных балов, вот уже четвертый год объединяющих русскоязычную общину Хьюстона, получила продолжение. Благотворительный Татьянин бал по доброй традиции прошел в роскошно оформленном зале «Шато Кристаль». В этом шикарном здании много лет назад находился первый в Хьюстоне кинотеатр.

Собранные во время бала средства пойдут на нужды православного храма Св. Владимира, расположенного в Хьюстоне. Мероприятия открылось с обращения настоятеля Свято-Владимирского храма Любомира Купца и молитвы «Отче наш», а также приветствия представителя Генерального консульства России в Хьюстоне Дмитрия Залеткина. Батюшка Любомир и матушка Татьяна вместе с церковным сестричеством организовали этот замечательный вечер. Старшая сестра прихода Любовь Стукалова искренне поблагодарила отца Любомира за его многолетнюю службу в храме. К слову, само сестричество во главе с Любовью немало потрудилось, чтобы Татьянин бал прошел на высоком уровне.

Праздник состоял из нескольких отделений: официальных речей, творческих номеров, аукциона и, наконец, танцев под живую музыку. Для гостей «Chateau Crystale» хозяева помещения Джей и Анжелика также приготовили изысканный ужин с десертом.

Танцоры ансамбля «Узоры» под руководством Алены Кочуровой исполнили народные танцы. На празднике выступил молодой талантливый танцор Артем Ангеров. Известный в Хьюстоне музыкант Вадим Ангеров порадовал собравшихся народными мелодиями на баяне. «Изюминкой» Татьяниного бала-2019 стало шоу труппы «Jessica & Blanco Rhythm Modern Dance», юные участники которого исполнили современные танцы.

В ходе второй части банкета ведущие бала Лилия Байер и Юлия Литвиненко перешли к проведению аукциона. Цель торгов заключалась в том, чтобы собрать деньги на нужды православной церкви Св. Владимира. Присутствующие на ужине гости активно делали ставки на предлагаемые лоты, среди которых были икона Веры, Надежды и Любови, пасхальное яйцо с Собором Василя Блаженного внутри, самовар, расписанный хохломскими узорами и чайный сервис в стиле «гжель»…

В заключительной части бала гости с удовольствием танцевали под популярные шлягеры в исполнении певицы Татьяна Ньюкирк. «Дискотека» под современные мелодии и ретро-музыку длилась несколько часов. Татьянин бал в очередной раз удался на славу!

Организаторы выразили благодарность спонсорам и помощникам Татьяниного бала: Анастасии Хрипуновой, Анжеле Миллер, Галине Коннор, Елене Самойловой, Анне Левиной, Ларисе Сумцовой, Людмиле Миллер, главному редактору газеты «Русский Хьюстон Today» Ольге Тарасовой. Особая благодарность была выражена волонтерам, принявшим участие в подготовке мероприятия: Александру и Ольге Беляевским, Светлане Казакис, Елене Киевской, Наталье Купец, Оксана Мааяте, Татьяне Сигиде и др.

Из года в год популярность Татьяниного бала в Хьюстоне растет. Праздник не просто собирает прихожан православного храма Св. Владимира, но и помогает сплотить русскоязычную общину Хьюстона. А пришедшим посмотреть на Татьянин бал американским гостям это торжественное событие показывает лучшие стороны русских народных традиций и наше богатое культурное наследие.

Прощаясь, многие гости вечера говорили, что с нетерпением будут ждать следующий Татьянин бал. В воскресенье 3 марта в церкви Св. Владимира после службы будут отмечать Масленицу.

А. Екатеринбуржский,

Хьюстон, Техас

Rate this article: 
No votes yet