На границе США и Мексики пограничники ранили россиянина

Сообщение об ошибке

  • Notice: Undefined index: taxonomy_term в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 518 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined index: 0 в функции similarterms_list() (строка 221 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).
  • Notice: Undefined offset: 1 в функции similarterms_list() (строка 222 в файле /hermes/bosnacweb08/bosnacweb08bc/b1842/ipw.russianhoustontodayc/public_html/newscenter/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).

Генконсульство в Хьюстоне назвало имя пострадавшего россиянина, который хотел перебраться в Америку нелегально. 

Россиянина, раненого при попытке пересечь границу Мексики и США, зовут Евгений Глущенко, сообщили РИА Новости в Генеральном консульстве России в Хьюстоне.

Ранее в Погранично-таможенной службе США сообщили, что пограничник ранил россиянина, пытавшегося незаконно пересечь границу в штате Аризона. Жизни пострадавшего ничего не угрожает.

"Генеральное консульство связалось с таможенно-пограничной службой США (CBP). Нам сообщили, что прошлой ночью гражданин России Глущенко Евгений Павлович 1982 года рождения был ранен в Аризоне при попытке пересечь границу США и Мексики", - сообщил представитель дипмиссии.

В официальном заявлении миссии в Twitter говорится, что дипломаты намерены получить доступ к россиянину, который в настоящий момент находится в больнице в городе Гудиер, штат Аризона.

Состояние гражданина России, раненого сотрудником Службы пограничного и таможенного контроля США в штате Аризона, оценивается как удовлетворительное и не ухудшается, а дальнейшее развитие событий вокруг данного инцидента зависит от решений местных органов прокуратуры. Об этом сообщил в пятницу в беседе с корреспондентом ТАСС официальный представитель Службы пограничного и таможенного контроля при Министерстве внутренней безопасности США в Аризоне Роберт Дэниелс.

В распространенном его ведомством письменном заявлении говорится, что россиянин получил ранения, "не угрожающие жизни", на границе США и Мексики. На вопрос о том, ухудшается ли состояние этого человека, Дэниелс ответил отрицательно.

Коснувшись просьбы пояснить, как теперь будут развиваться события в данном деле, представитель службы сказал: "Это в действительности зависит от обвинений". По его словам, выдвижением обвинений будет заниматься не погранслужба. "Это будут прокуроры США. Это будет в Аризоне", - заявил Дэниелс. Согласно изложенной им информации, работники местных органов прокуратуры уже проинформированы о случившемся. "Они знают", - подчеркнул Дэниелс.

Rate this article: 
No votes yet